Высыпания на теле и ранка на подбородке

Добрый день, у сына высыпания на теле, сначала чесались, но по совету врача мажем циндолом уже 4-й день, они бледнеют, но не проходят, становится больше, в основном локализация шея, спина, грудь. Сейчас еще появилась странная рана на подбородке, и прямо уже до крови почти разъело. Чем лечить ранку, может нам не то лечение прописали? Соскоб не брали, просто чем-то мазал врач и смотрел.

Здравствуйте паразитов дисбактериоз кишечника исключали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Владлена
Клиент

Елена, нет, не сдавали.

Нужно исключить обязательно паразитов дисбактериоз кишечника

Здравствуйте, можно высыпания, которые на последнем фото сделать фото подальше, чтобы понимать локализацию и расположение сыпи и если дома есть йод, нанесите его на одно из пятен с захватом здоровой кожи и также прикрепите фото пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Владлена
Клиент

Александра, добрый день, последнее фото это не его высыпания , это из интернета, просто его высыпания на предыдущих фото почти не видны, но его высыпания похожи на то фото, только не такие коричневые, и не такие крупные, больше розовые и мелкие, но какими-то расплывчатой формы пятнами. Прикрепляю йодом, но там мелкие, наверху уже все замазано цинком, много мелких пятнышек наверху. (Удалила то фото, чтобы врачи не запутались). Сделала еще торс.

Так как в основном на фото видна только цинковая мазь, то ориентируясь по фото с йодом можно предположить отрубевидный лишай. Заболевание не заразное, вызывается условно-патогенными грибками. На лице проявления себорейного дерматита. Очаги протирайте 2% салициловым спиртом, крем клотримазол 2 раза в день 2 недели. Тело и лицо мыть специальным шампунем с кетоконазолом, например кето плюс, при нанесении на кожу нужно выдерживать минимум 5 минут и только потом смывать. При слабом эффекте можно добавить итраконазол внутрь 2 капсулы в сутки 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Владлена
Клиент

Александра, спасибо,а соскоб стоит сдать, в гемотесте его делают. Или после цинка не проявится?

Принятый ответ

Можно сделать, только 3 дня ничем не мажьте

 - отвечает  СпросиВрача –
Владлена
Клиент

Александра, сегодня были у дерматолога ,предположил либо розовый, либо разноцветный лишай, но склонился к последнему

Здрпвствуйте, Владлена. Высыпания на подбородке похоже на дерматит со вторичным инфецированием, вероятно появилось на фоне сузости, обветривания.
Используйте для лечения крем пимафукорт 2 раза в день 10 дней.
Слелайте более обзорные фото остальных высыпаний, чтобы было видно локализацию высыпаний.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владлена
Клиент

Марина, добрый день, высыпания плоские по типу мелких множественных розовых бесформенных пятен, но сейчас они замазаны цинком и под цинком они вообще бледнеют, их плохо видно на фото, нашла не замазанные две штуки , помазала йодом и прикрепила, фото торса сделала, в основном вокруг шеи , доходят до головы, верхняя часть спины и посередине д низа спускаются, на боках понемногу, на груди вверху есть, единичные на линии трусов, нет на ногах, нет на руках, только на плечах. Насчет подбородка в аптеке была только мазь Пимафукорт, она подойдет?

Здравствуйте Владлена.
На подбородке проявления Себорейного дерматита.
Можно посоветовать использовать крем Пимафукорт 2 раза в день на 7 дней.

Здравствуйте.

На подбородке проявление себорейного дерматита.

Утром и вечером наружно крем Пимафукорт 7 дней.

Здравствуйте, похоже на проявления на лице себорейнрго дерматита . Наружно используйте крем Акридерм гк или пимафукорт . На туловище не понятно

Принятый ответ

Здравствуйте, лучше фото добавить без цинковрй пасты, на лице наружно крем пимафукорт 2 р в день 5 дней тонким слоем, далее отменить, крем цикапласт с вит В 5 2 р в нед 10дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владлена
Клиент

Татьяна, спасибо, а Пимафукорт мазь подойдет, просто не было крема в аптеке, и вместо Цикапласта, можно Барьердерм Цика-крем Урьяж, с медью (он у нас есть)или это все же не то?