Боль в ноге не проходит

Добрый день! Неделю назад обратилась к врачу с болью в голеностопе. Врач поставил артрит. Принимала аркоксию и мазала вольтареном. Лодыжка сейчас почти прошла, но появилась боль под коленом (справа). Сильно болит при разгибании. Также больно нажимать. Отека нет. Нахожусь в джунглях латинской америки, тут только небольшие аптеки. Можно ли что-то сделать?

Принятый ответ

Здравствуйте, вам конечно нужно сдать ОАК СОЕ, СРБ, РФ, мочевая кислота, для выяснения причин пройти рентгенографию или узи коленного сустава.осмотр врача ревматолога. Можно поставить уколы мовалис 1,5мл в/ м, омез 20 мг вечер, местно продолжайте мази с навп.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Аркоксиа перестала снимать болевой синдром? Температуры сыпи не было? Травм? Растяжений?

Анна, температуры и сыпи не было. Травм, вроде, не было, но я дня 4 ходила очень криво, пока болела лодыжка.

В идеале Вам нужно повторно обратиться к врачу, чтобы сустав очно посмотрели. При необходимости сделать рентген коленного сустава. Возможно было растяжение.
Сдать общий анализ крови и СРБ, мочевую кислоту, ревматоидный фактор.
По лечению - если помогает, можно продолжить Аркоксиа 60 мг утром либо ксефокам рапид 8 мг 2 раза в сутки, Мелоксикам 7,5 мг 2 раза в сутки. Нимесил 100 мг 2 раза в сутки. Что - то на выбор из этих препаратов.
Местно использовать мази и гели с обезболивающим эффектом (найз гель, Вольтарен гель)
Покой для конечности, избегать чрезмерных физических перегрузок.

Принятый ответ

Здравствуйте, можно взять любое противовоспалительное средство, нимисулид,ибупрофен или диклофенак например. Местно растирать Кеторол гель или другой мазью с противовоспалительным средством

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно продолжить прием аркоксиа под прикрытием омез 20мг\сут.
При нарастании симптомов - очный осмотр врача, УЗИ сустава.