Зубной камень у кота

Здравствуйте! Коту 11 лет.На зубах сильный зубной камень, врач сказала что ничего не сделать, т к ультразвук чистка для него опасна из-за наркоза. А другие методы бесполезны. Как можно улучшить его состояние?

Здравствуйте. Стоит обратится к другому доктору, который разбирается в проблеме. Возраст пациента не является ограничением для проведения анестезии. Если есть проблема, то ее необходимо решать. Санацию ротовой полости проводят и более старым животным. Перед операцией проводится обследование пациента и после этого определяется степень риска.