Сколько принимать урорек ?

Врач мне назначил урорек 8мг 3 месяца, я пропил 1,5 месяца надоели побочки (головная боль, заложенность носа, нарушение эрекции, отсутствие спермы и расстройство стула). Сам урорек мне помог , симптомы и опухоль ушли. У меня нет возможности идти к этому урологу тк я переехал в другой город. Вопрос могу я прекратить приём ? Или нужно обязательно пить 3 мес ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Если нет аденомы, то можно прекратить приём ⚕️

 - отвечает  СпросиВрача –
Эдуард
Клиент

Дмитрий, аденомы нет простатит

Можно отменить.

Принятый ответ

Здравствуйте. Этот препарат применяется с симптоматической целью. Приём препарата можно закончить и раньше. Если снова появится симптоматика со стороны мочеиспускания, то в место урорека можно принимать другие препараты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Эдуард
Клиент

Галина, прошли не только симптомы , но и опухоль простаты

Значит это была не опухоль, а отёчность железы. Да, приём можно прекратить в этом случае.

Принятый ответ

Добрый день!
Если симптомы ушли, то Вы можете прекратить прием препарата Урорек.
С уважением, врач-уролог к м н Беккер АМ

Принятый ответ

Добрый день.Если нет обструктивных симптомов в виде вялой струи,затруднённого мочеиспускания,чувства неполного опорожнения мочевого пузыря,на УЗИ нет остаточной мочи,прием данного препарата не обоснован.И этот препарат никак не учавствует в регрессии опухолевых процессов,но если речи о гиперплазии нет,соответственно и опухоли нет.