Отхождение большого сгустка из носоглотки
Здравствуйте! После промывания горла и двукратного использования ринофлуимуцила, из носоглотки отхаркивая через рот вылетел огромный плотный сгусток с примесью крови (по размеру чуть меньше перепелиного яйца). После отхождения этого сгустка пропала боль при глотании. Есть четкое ощущение, что с другой стороны тоже сидит такая же вещь. Лор проблемы не нашёл, рентген чистый, пазухи свободны. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и как избавиться? Спасибо!
Принятый ответ
Добрый вечер. Похоже на отслойку слизистой при гиперплазии. Можно отдать на гистологическое исследование. У Вас может быть хронический гиперпластический фарингит. Гистология уточнит диагноз.
Принятый ответ
Здравствуйте!! когда делали снимок пазух носа? может из пазухи кистозное образование ,сделайте кт онп
Принятый ответ
Здравствуйте , Анасиасия!
На фото- фрагмент слизистой
Если есть ощущение , что что то еще есть с другой стороны- следует сделать КТ ППН
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на слизистую… нужно выполнить КТ пазух носа.
Здравствуйте. Гнойная слизь вылетела такое бывает отсюда и облегчение после самудаления. будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте,при воспалении в носу или носоглотке происходит повышенное о разование слизи,может быть спримесью крови или гноя. Промывание нос морской водой. Это не страшно