Ротовирус

Здравствуйте, ребёнку 3 месяца я подхватила ротовирус от старшего сына ( рвота и морозит) мы на ГВ как уберечь кроху? И чем мне лечиться Этот вирус проходит так: один день нас рвёт на следующий уже нет но состояние очень не хорошее Могу ли я кормить ребёнка или нужно переходить смесь? Может ли малыш не заразиться от меня?

Принятый ответ

Здравствуйте, вам необходимо адресовать вопрос педиатру.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Вита, здравствуйте а мне чем лечится?

Вам пока симптоматическое лечение обильное питьё до 3 литров, при тошноте можно церукал 10 мг, сорбенты , ферменты во время еды, от ГВ не отлучайте только в крайнем случае, вызовите участкового терапевта на дом для осмотра.

Принятый ответ

Здравствуйте. Лечение в основном симптоматическое. Обильное питьё. Регидрон. Гв однозначно продолжать

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам:
Обильное питье, щадящая диета, регидрон 1пак на 1л в сутки для восстановления водно-электролитного баланса
Смекта до 6 пор в сутки
Церукал вм при рвоте
Дюспаталин 1т 2р в день до еды при боли в животе
Креон 25 000МЕ в каждый прием пищи
Энтерол 2к 2р в день
По поводу ребенка - консультация педиатра.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина, это все совместимо с гв?

дюспаталин не желательно, но ситуационно можно

Принятый ответ

Здравствуйте. Ни в коем случае не прекращайте ГВ. Это будет лучшая защита для ребенка. Обезопасить его от заражения Вы его вряд ли сможете, так как это очень заразное заболевание.
Если малыш все-таки заболеет, и у него будет наблюдаться рвота и жидкий стул не заниматься самолечением, а вызывать врача. Малыши до года очень быстро обезвоживаются и неспециалисту трудно это определить

Принятый ответ

Здравствуйте! ГВ не нужно прекращать.
Ребёнок может заболеть, наблюдайте за самочувствием. При ухудшении состояния малыша - вызов педиатра на дом.
Начните Энтерол 1 капс 2 раза в сутки 2 недели.
Смекта по 1 пакетику 3 раза в сутки. Делать интервал в 2 часа с другими лекарствами.
Регидрон для восполнения жидкостных потерь.
Линекс форте 3 раза в сутки 2 недели.
Обильное тёплое питье.
По диете можно рис, сухарик, кисель, картофель отварной.
При болях Дюспаталин 200 мг 2 раза в сутки или Но шпу.

Здравствуйте, Юлия. Рекомендую прием адсорбентов, например диоксид кремния на 3-4 дня, можно при ГВ,
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Здравствуйте. Обратиться к педиатру пожалуйста