Консультация акушера /

Многоводие — вопрос №728577

Беременность 29 недель. 24 ноября кол Вод 138. 4 января 193. Все анализы в норме. Повышается давление до 140. Лежала в стационаре месяц назад все в норме. Проблем с почками нет. Немного повышен сахар. Беременность первая.27 лет. 2 недели назад был герпес. Врач говорит обязательно ложиться в стационар. Как это влияет на малыша? Какие могут быть последствия если отказаться от больницы? Вообще как лучше поступить в данной ситуации ?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
В данной ситуации необходимо контролировать состояние плода, делать допплерометрию и КТГ с 30 недель.
Ничего страшного нет.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, спасибо ??

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, у вас стоит диагноз гестационный сахарный диабет?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, здравствуйте. Да , сахар контролирую
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
У вас многоводие на фоне гсд. Критичного в вашем случае ничего нет
Клиент
Валерия, спасибо большое ??
Можно ведь обойтись без стационара ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Можно, не переживайте.
Клиент
Валерия, спасибо большое ??
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Приложите пожалуйста результаты узи
Принятый ответ
Клиент
Араксия, здравствуйте
добавила
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Радмила, узи скудное очень, допплер не делали. Рекомендую повторить узи, сделав его подробнее и с допплерометрией. Если кровотоки не страдают и есть отдельно небольшое многоводие, то это наблюдение. А если есть изменения в показателях кровотока, то нужно лечение будет.