Болит голова

Здравствуйте. Постаянно давит на переносицу, уходит под левый глаз, бывает давление концентрируется в центре переносицы, болит голова в висках, кружится голова когда что то делаю, бывает сильно туплю, ночью мучают панические атаки сплю плохо, голову бывает будто распирает, недавно начали вылезать шишки на голове, сначала мягкие и болят, потом твердеют становятся меньше, потом еще меньше, но немного остаются и болят. Вчера днем смоскаясь, слева выпали сгустки крови из левой ноздри. Постоянно тревога, страх.

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно показаться ЛОР врачу, предвариетльно пройти рентген придаточных пазух носа, общий анализ крови. далее показаться психотерапевту - тревожный синдром нужно лечить совместно с психотерапевтом.
Так же пройти глазное дно у офтальмолога.
Ваши жалоб больше похожи на головную боль напряжения которая является стрессовой. Но прежде надо пройти те обследования что написала.

Принятый ответ

Здратвсвуйте! при болях в данной области нужно исключение синусита, вам стоит посетить ЛОР врача и сделать снимок придаточных пазух носа. по поводу нервов, то из безрецептурных препаратов можно афобазол 3 раза в день месяц пить

Принятый ответ

Здравствуйте.
По поводу болей нужен очный осмотр ЛОР врача. При необходимости назначат КТ околоносовых пазух для исключения воспалительного процесса.
По поводу страха и тревоги следует обратиться к психотерапевту. Можно начать принимать противотревожный препарат, например стрезам 1 капсула 50 мг 3 раза в день 1 месяц. Хорошо помогает когнитивно-поведенческая терапия с психотерапевтом.
Используйте релаксационные методики, медитацию. Можно самостоятельно изучать литературу по психотерапии.

Принятый ответ

Здравствуйте!По поводу тревоги Необходимо подсоединить т Алимемазин 5 мг 1 таб перед сном – 3 дня, затем по 1 таблетка 5 мг -2 раза в день – 4 дня, затем 1 таб 5 мг -3 р в день 2 мес и также уходить с дозы каждые 4 дня уменьшая на 5 мг по поводу болей в переносице Консультация лор врача( Кт верхнечелюстных пазух )Здоровья вам !

Принятый ответ

Больше похоже по описанию на синусит(возможно фронтит), сделайте МРТ головного мозга ,пазухи там тоже будут видны