Паничнские атаки и миомы
Доброго ночі ! Три місяця назад в останній день місячних піднявся тиск ( я ще зверху покурила ) стало погано ( з того дня кинула курити ) лікарі з швидкої які питали скільки мені років(39) задавали питання чи немає в мене клімаксу ! 3 місяця мук від відміни паління почалися паніческі атаки (в основному в ті дні коли незабаром буде менструація ( це вже мій аналіз) на третій місяць цього кошмару блуждання між лікарями я зробила УЗД де було виявлено 2міоми та ендометріоз ! Скажіть міоми та ендометріоз можуть визвати панічні атаки( згідно данних з інтернетом можуть) і як панічні атаки можно вилікувати ????
Добрый день! За сколько дней до менструации начинаются Ваши жалобы? Имеют ли они цикличность и связь с циклом? Как ходит менструальный цикл в настоящее время? Есть ли проблемы с щитовидной железой? Ваш вес и рост?
Дмитрий, мой рост 168см вес 78 кг ( три месяца назад было 91) ! Проблемы с давлением в период месячных в последний день или когда они должны быть но (задержка в 10 дней )2 миомы +эндометриоз ! Камни в желчном ! И три месяца назад резко бросила курить ! Гормоны щитовидки в норме! Когда подымается давление начинаю бояться что снова станет плохо !
Дмитрий, ендостерон и простерон так говорит мой гинеколог что-то с этими гормонами ! Может на гормоны повлиять что резко бросила курить ???
Наталия, вряд ли отказ от курения повлечет за собой изменения в гормонах. Если я правильно понимаю, сама менструация провоцирует жалобы. Уточните более подробнее название гормонов в которых возможны изменения, так как мне не понятна пока картина. Эндостерон - это таблетки для мужчин, планирующих зачатие.
Дмитрий,мне гинеколог дал на выбор или спираль мирема или дуфастон! Что будет лучше ? Сказала одного гормона больше другого меньше у меня 2 миомы и эндометриоз
мирена лучше