Как лечить воспаление лёгких

Заболела, три дня t была37.8-38. Потом два дня без t. Тест +. Потом четыре дня t с утра нормальная, а к вечеру поднималась до 37.6. 8 дней принимала цыклаферон( по схеме) и флуифорт. На 10 день сделали КТ: двусторонняя посегментарная вирусная пневмония(высокая вероятность), поражения-20%. Врач не приходит, лечение дальше не назначено.

Добрый день! Для коррекции терапии желательно сдать клинический анализ кров и Д-димер. Это позволит понять есть ли необходимость в антибактериальной и тромболитической терапии. В настоящее время вы можете принимать витамин С, не менее 1000 мг в сутки, виферон в суппозиториях, обычно рекомендуемые дозы 3 млн. 2 раза в сутки, обильное теплое питье , не менее 30 мл. на кг массы тела. Витамин Д, в профилактических дозах 2500 Ед в сутки. Это поможет вашей иммунной системе быстрее справиться с беспокоящими вас проявлениями.