Диарея и температура после ковида
После выписки мам с ковидного госпиталя у мам началась сильна диарея и температура до 38 (далее пили парацетамол). Вызвали скорую, врач после осмотра мамы изучения выписки сказала что у мамы сильное отравление после антибиотиков. Назначили Метронидазол по 500мг 3р в день и Регидрон. Пьем но так ни чего и не меняется. Температура так и держится все это происходит при сахарном диабете. Подскажите пожалуйста что нам делать. Идут праздники и поэтому не возможно получить консультацию.
Добрый день! Метронидазол необходимо отменить. В настоящее время желательны к приему адиарин, для купирования диареи, энтеросорбенты( полисорб или линекс или фильтрум; а также препараты рекомбинантного интерферона , например, виферон, обычно рекомендуемые дозы по 3 млн 2 раза в сутки; витамин С не менее 1000 мг в сутки. Желательно сдать клинический анализ крови.
Ольга, добрый вечер. Спасибо вам большое что ответили. Пока ждали консультации на сайте нам посоветовали пропить Альфа Нормикс по 400мг и Бифицин по 1й капсуле в день.Вчера с вечера мы стали все это принимать. Скажите пожалуйста такое лечение нам подходит?
Альфа нормик это снова антибактериальный препарат, я не знаю нужен ли он вам сейчас. Вы можете сдать клинический анализ крови, чтобы понимать есть ли присоединение бактериальной флоры. Бифицин хорошо подойдет для восстановления кишечной микрофлоры.
Ольга, спасибо большое. Не знаю точно помогает ли Альфа Норис но температура стала меньше. Реже стала и сама диарея.
Ольга подскажите ещё пожалуйста. После выписки у нас периодически стала идти кровь из носа. Поговорив с врачем нам порекомендовали перестать пить Эликвис
дней на 5ть сказали что это из за него потому что в госпитале и так кровь сильно разжижили). Скажите пожалуйста а щас стоит снова начинать пить или пока не стоит?
Добрый день! Врач все верно сказал. Возобновлять прием не стоит.