Консультация невролога /

Болит плечевой сустав. — вопрос №729159

Помогите назначить лечение есть свежее мрт.болит рука от плеча до локтя. При поднятии руки вверх, отвода ее в зад. Даже кружку поднять не могу. Сделали мрт шейного отдела и плечевого сустава. Могу отпр

Невролог
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста заключение МРТ.
Принятый ответ
Клиент
Лечение еще не было. Кроме диклофинака и мажит без конца

Клиент
Алина, как прекрипить мрт
Невролог
Внизу под вопросом должна быть кнопка загрузить файл
Клиент
Алина, прикрепила
Невролог
По шейному отделу изменения не критичны - признаки остеохондроза позвоночника осложненного протрузиями небольших размеров без значимых влияний на нервные корешки.
По МРТ плечевого сустава есть признаки воспалительных изменений и артроза. Скорее всего боли связаны именно с суставом. Нужен очный осмотр ортопеда-травматолога.
Пока можно проколоть мовалис 1.5 мл внутримышечно 5 дней, затем в таблетках 15 мг 1 раз в день 5 дней. + Для защиты слизистой оболочки желудка омепразол 1 к 1 раз в день перед едой.
В таких случаях хороший эффект оказывает местное введение кортикостероидов в область сустава. Это делает ортопед.
Клиент
Алина, надо еще обратиться к ортопеду. А как убрать болевой синдром
Невролог
Начните колоть мовалис 1.5 мл внутримышечно 5 дней, затем в таблетках 15 мг 1 раз в день 5 дней.
Клиент
Алина, это убирет боль?
Невролог
Мовалис - это противовоспалительный, обезболивающий препарат. Да, он убирает боль.
При неэффективности показано введение кортикостероидов в область сустава.
Клиент
Алина, какие кортикостероиды посоветуете
Невролог
В сустав обычно колят дипроспан.
Клиент
Алина, а массаж можно сделать, или пиявки поставить
Невролог
В период обострения массаж лучше не стоит делать.
Пиявки как дополнение к медикаментозному лечению можно использовать. Но я не могу сказать, что гирудотерапия очень эффективна при артрозах.
Невролог
Здравствуйте. Да прикрепите заключения.
По поводу болей в суставе ортопеду не оказывались?
Какое-то лечение уже получали?
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте, прикрепите описание МРТ, чем лечились?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте!Проблема с плечевым суставом- артроз ,бурсит ,обратитесь к ортопеду травматологу ,Необходимо на данный момент поколоть раствор Дексалгин 1 амп внутримышечно 4 дня
Принятый ответ
Невролог
В терапии любой препарат НПВС (можно в таблетках ,можно в уколах) мазь с НПВС на область боли ,мидокалм.так же стоит сдать биохимию крови -ревмапробы и острофазные белки и посетить ревматолога