Консультация невролога /

Очень плохо сплю — вопрос №729429

Очень плохо сплю ночью, просыпаюсь от любого звука, а так как рядом 3 месячный ребёнок и муж, совсем плохо. Днём тоже не могу уснуть из-за нервов и страха как раз не уснуть, не могу расслабиться.

Можно ли принимать какие-то препараты, совместимые с ГВ?

Психолог
Здравствуйте, Олеся

В первую очередь вам важно освоить техники направленной медитации и расслабления (самостоятельно или на консультации с психологом - олайн либо очно), поработать со страхом.

Есть приемы, позволяющие достичь раслабления за 1-2 минуты но на освоение навыка может потребоваться время (от 14 до 45 дней - у всех по-разному).

Антидепрессанты и противотревожные препараты противопоказаны при грудном вскармливании, но, прии отсутствии выхода можно обратиться к психиатру (онлайн или очно. За личной консультацией) - врач подберет максимально безопасный препарат.