Можно ли получить ожог глаза инфракрасной лампой

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, прошла очень близко, на расстоянии, примерно, 40 см от инфракрасного обогревателя. Почувствовала сильный жар на лице. Можно ли таким образом получить ожог глаза?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если вы просто прошли мимо и при этом не смотрели больше минуты в сторону лампы, то ожог маловероятен.
Симптоматика ожога сразу себя проявит. Это сильная резь в глазах, слезотечение, светобоязнь, покраснение, затуманивание зрения.
Если из перечисленного ничего нет, то волноваться не стоит

Принятый ответ

Здравствуйте. За такой кратковременный период, десятки секунд ожога не будет.
А если бы он и был, то уже была бы яркая клиника, которую не заметить вы бы не могли ( резкая боль, инъецированность, невозможность открыть глаза, снижение зрения и тп)
У вас есть какие-нибудь характерные симптомы

Александра, глаз не красный, слезоточивости нет, есть ощущение как будто что-то корябает немного, как будто сухой очень глаз

Если есть такие ощущения можно корнерегель попробовать ( он хорошо регенерирует роговицу) 2 раза в день 5-7 дней. Или можно оптинол. Часто найдете у себя в регионе Больше ничего на данный момент не нужно

Принятый ответ

Здравствуйте. У ожога очень характерные симптомы: слезотечение, светобоязнь, резь, покраснение. Сколько времени прошло? Что-то беспокоит со стороны глаз?

Анастасия, прошло два часа. Глаз не красный, слезотечения нет, но есть ощущение как будто скребёт немного. Может накручиваю себя. Симптомы бы уже проявились?

Да, если был бы ожог, симптомы бы были более явными. Небольшой дискомфорт м.б. просто от кратковременного теплового воздействия. Если есть увлажняющие капли, можете покапать их, если сильно волнуетесь по этому поводу, можно прокапать увлажняющие с декспантенолом Стиллавит или Оптинол мягкое восстановление 4 раза в день до месяца, вреда от них не будет, но учитывая отсутствие явных симптомов этого окажется более чем достаточно.

Принятый ответ

Доброе утро!
Ожог от инфракрасной лампы маловероятен.
Если у вас сразу нет никаких проявлений,то вы не получили ожога.

Принятый ответ

Здравствуйте в вашей ситуации это слишком маловероятно. Если что то беспокоит, то возьмите корнерегель 4 раза в день