Высокий уровень крови, что делать
Высокий уровень крови, утром 12-15 , днём 9.9, вечером от 20до 28 ммоль. На инсулинах, коротком и длинном ночном. Без причины поднимается сахар в крови. Перенесла два месяца назад простудное заболевание, спустя два месяца снова болела простудой. В этом месяце. Прошу у вас помощи. Что можно предпринять..
Здравствуйте. Какие инсулина и в каких дозах делаете? Часто меняете иглы, место инъекции? Какой у вас вес?
Анна, здравстуйте, инсулин Фиасп короткий -8-10 единиц 3 раза в день иногда подколки по 2 -3 единички, туджео ночной -20 единиц, вес 53-54 кг, иглы меняю, места инъекций ноги и живот.
Анна, сейчас уровень крови снова высокий, не спасают даже прогулки длительные и дальние.. Опускаются уже руки.. Помогите пожалуйста
Для начала смените иглу, место инъекции и шприц-ручку, увеличьте продленный инсулин до 24 ед, короткий пока так же оставьте, через 2-3 дня посмотрите на уровень сахара натощак, так же органичьте прием лёгких углеводов максимально
Анна, большое спасибо, и Вам желаю здоровья, и поздравляю Вас с праздниками ??
Если совсем недавно Глюкоза была в норме на тех же количествах инсулина, то возможно есть какая-то инфекция в организме, так как любая инфекция- это стресс и следовательно подъем сахара
Анна, большое Вам спасибо, я напишу Вам через 2-3 дня от своих результатах))
Хорошо, будьте здоровы ?