Красные пятна на теле ребёнка

Добрый день . Ребёнку 3 года . Аллергии никогда не было . 13 дней назад заболела скорее всего ротовирусом так как болела вся семья по очереди . Боли в животе продолжаются , поноса нет , но и не сформирован кал. Газы в животе . Сегодня начались красные пятна начиная с ног и выше , на щеках чуть красные , но на ногах очень сильно . Начала давать зиртек , не проходит . Что это такое ?

Принятый ответ

Здравствуйте!
У ребенка крапивница.
Гипоаллергенная диета по Адо.
Обильное питье(чистая вода)
Таб Лактофильтрум 1 таб 3 раза в день или энтерос гель 1 ч/л 3 раза в день
Зодак или зиртек 5 капель 2 раза в день.

Наталья, добрый вечер , отчего это может быть ?

Это аллергическое состояние.На фоне кишечной инфекции.
Воспаленная стенка кишечника становится проницаемой для аллергенов.

Добрый день ! Это аллергическая сыпь ! Рекомендовал бы полисорб 1 ст ложку на стакан воды 2 раза в день . Зодиак по 10кап 2р/д. Гипоаллергенный быт. Гипоаллергенная диета. Выздоравливайте!?

Принятый ответ

Здравствуйте, Александра! Есть ли зуд? Выступают элементы над поверхностью кожи?

Дарья, добрый вечер , зуд не сильный переодически . Новые выступают немного , но не как волдырями , как как укусы

Больше похоже на острую крапивницу. Рекомендовала бы сейчас гипоаллергенную диету по Адо. Внутрь Полисорб либо Энтеросгель дней 5. В каплях Зиртек/Зодак до 14 дней. При ухудшении состояния (отечности лица, затруднении дыхания) - вызов бригады СМП.

Дарья, это теперь постоянно так будет ?

Совсем необязательно) возможно, это единичный эпизод на фоне предшествующей инфекции. Если высыпания будут повторяться, тогда необходимо будет дообследоваться у аллерголога.

Дарья, вот обратила внимание с маленькой расползается в большие и сливается

Это характерно для крапивницы.

Дарья, на что аллергия не понятно (Теперь на лице появилась . Убрала все одеяла у неё. Спит . Переживаю сильно , первый раз с этим столкнулась . После зиртека особо картина не меняется . Можно временно давать смекту, в аптечке ничего пока другого нет

Смекта - противодиарейное средство, эффекта противоаллергического не окажет. Если возможности очного посещения врача нет, при распространении высыпаний вызывайте бригаду СМП.

Принятый ответ

здравствуйте, это проявления острой крапивницы. внутрь прием антигистаминных препаратов и строго гипоаллергенная диета. Ограничить водные процедуры

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на прапивницу. Внутрь продолжайте зиртек, полисорб 1 ч.л. на полстакана воды 2 раза в день 3 дня. На высыпания можно неотанин крем 2 раза в день. Гипоаллергенная диета

Принятый ответ

Здравствуйте, крапивница. Продолжить антигистаминовые препараты до 7-10дней. Гипоаллергенная диета. Внутрь полисорб или энтеросгель 5 дней. Не переживайте, все пройдёт.

Здравствуйте! По фото можно предположить крапивницу. Продолжайте принимать зиртек 10 дней.

Здравствуйте.

Проявление крапивницы.