Деменция за 3 дня?

Здравствуйте, бабушке 83 года (адекватная речь, шутки, счёт в уме, пользуется телефоном и т.д.) После бронхита (1 день после выписки) начались жалобы: отдышка, головокружение, "трудно думать", с трудом позвонила. Врачи не взяли в больницу.ещё через день не понимает НИЧЕГО, ей очень плохо, ходит под себя, спрашивает редко: " лучше ведь не будет?". ВОПРОС: почему так резко (3 дня), какие делать исследования? Не пила 3 дня бисопролол, могло ли это так сильно повлиять. Сейчас его опять пьёт, но улучшений нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, сложно что-то сказать, надо сделать МРТ головного мозга для выявления причины и обратиться к неврологу

 - отвечает  СпросиВрача –
Лера
Клиент

Хуршидбек, делали КТ, там все хорошо. На МРТ очередь, подойдут ли результаты КТ?

Да

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно сделать МРТ головного мозга для исключения острых нарушений мозгового кровообращения и обратиться к неврологу

 - отвечает  СпросиВрача –
Лера
Клиент

Наталья, делали КТ, там все хорошо. На МРТ очередь, подойдут ли результаты кт?

Да, обратитесь к неврологу с результатами КТ

Принятый ответ

Здравствуйте, необходимо выполнить КТ или МРТ головного мозга, осмотр врача невролога, контроль АД, рассмотрите препарат мемонтин, посоветуйтесь с вашим врачем.

Принятый ответ

Здратвсвуйте, также симптомы, возникшие резко, требуют исключения острого нарушения мозгового кровообращения, нудно провести МРТ. Также возможно ухудшение когнитивных функций на фоне инфекции, интоксикации и других проблем, всё это очень негативно влияет на головной мозг особенно у пожилых людей

Принятый ответ

Здравствуйте!
Начните делать кортексин 5.0 в/м 10 дней