Боль после переохлождения

Доброе утро! Болит 6 зуб после переохлождения. Зуб депульпирован, под коронкой. Болит только при нажатии на него. Применяю содосолевой раствор и парацетамол. Не помогает. Собираюсь принимать цифран ст, 10 лет назад принимал его в похожей ситуации -помог. Скажите пожалуйста правильно ли принимать один и тот же антибиотик повторно? Подскажите пожста другой антибиотик для такой ситуации?

Здравствуйте!Судя по жалобам в зубе периодонтит обострился,нужно лечить у стоматолога-терапевта.Антибиотик может и не помочь,либо помочь временно ,но это Ваше дело.Цефран СТ можно принимать повторно если Вы его не применяли уже недавно(последние месяцы)

Принятый ответ

К сожалению не анализируя ситуацию в полости рта на очном приёме ,не видя данных рентгеновского обследования нельзя говорить конкретно. Судя по жалобам, обострение периодонтита ( восполения в тканях у верхушек корней). Происходит часто при падении иммунитета при простудах и ОРВИ . Полоскание содой и солью ничего не даст. Антибиотик можно и повторить ,можно Амоксиклав принять по схеме указанной в инструкции пропить не менее недели , любой из обозначенных антибиотиков ,под перекрытием пробиотика например Линекс, чтоб небыло дисбактериоза. Но антибиотик только может снять обострение ,но не решить проблему в целом. Нужно делать рентген ,смотреть ,что происходит с зубом. Поищите пожалуйста через друзей и знакомых грамотного опытного стоматолога с хорошими рекомендациями которому можно доверять и покажитесь на очный прием.

Здравствуйте. Достаточно частое явление, обострение периодонтита, при простуде. В вашем случае обязательно сделать прицельный снимок, лучше КЛКТ, показать доктору. Прием антибиотика поможет, но не надолго, лечить зуб нужно, если это возможно, все покажет снимок! Цифран, Ципролет, по 1 таб 2 р. в сутки, 7 дней. Прием с интервалом в 12 часов, строго. Прибиотики, линукс, аципол и т. д. По инструкции. Содовое полоскания отменить, толку не будет от этого. Обязательно покажитесь на очный прием со снимком.