Неприятный симптом
Здравствуйте. Что из препаратов можно принять, чтобы быстро снять физические симптомы тревоги-тремор, жжение в руках, дрожание внутри. Это невроз или тревожное расстройство? И почему такие неприятные симптомы?
Здравствуйте, Анастасия
Прежде чем принимать препараты неплохо бы понять причину появления симптомов.
То, что вы описываете, может быть признаком невроза, тревожного расстройства, проблем с щитоввидной железой, проблем с сосудами или вегетативной нервной системой.
Обратитесь к психиатру и неврологу (очно или онлайн), сдайте минимум анализов (общий анализ крови, гормоны щитовидной железы) для исключения патологий.
Если тревожное расстройство подтвердится, пройдите курс работы с психологом.
Из "быстро успокаивающих" препаратов можно принять валемидин (40 капель на стакан воды).
Вопрос "почему симптомы неприятные" не совсем поняла. Как минимум потому, что состояние сосудов, нервной системы и психоэмоциональное состояние управляются одним и тем же участком мозга - если вы нервничаете, меняется и реакция тела.
Будьте здоровы!
Здравствуйте, Анастасия.
Обратитесь для начала к доктору и установите причину данного состояния.