Нестерпимый зуд

Здравствуйте, у дедушки уже месяц нестерпимый зуд в нижних конечностях, внешних высыпаний и покраснений нет, но спать он не может, кричит от того, что не может терпеть зуд. Сдали кровь, по результатам все в норме, кроме отдельных показателей: гемоглобин - 97, мочевина - 24,8, СОЭ - 32, креатинин - 160,2. До появления зуда дедушке была проведена ревакцинация (в конце ноября) Спутник Лайт, на 9 день появилась боль в области плечевого сустава (не мог поднять руку). Назначение врача: уколы диклофенак, метипред, мексидол, месил, комбилипен., полисорб. Улучшения нет. Дедушка после ревакцинации нарушил режим и обливался холодной водой. Чем можно помочь снять ЗУД???? И в чем может быть причина??? Спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте, вам необходимо обратится к нефрологу, у вас признаки почечной недостаточности, необходимо дообследование высокий показатель мочевины и креатинина, причина зуда в этом, необходимо соблюдать диету, сорбенты , сдайте общий анализ мочи, узи органов брюшной полости и почек.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Вита, а какие сорбенты можете порекомендовать? И можно ли седативные препараты принимать в данной ситуации, чтобы спать?

Энтеросгель, полисорб можно , все препараты необходимо подбирать осторожно так как многие из них выводятся почками.

Сдайте в динамике мочевину и креатинин может идет нарастание.

Принятый ответ

Здратвсвуйте, анализы не очень хорошие, повышение мочевины и креатинина говорит о проблемах с почками, тут нужна консультация нефролога, анемия также может развиваться из-за проблем с почками, повышение данных показателей может давать зуд, поэтому стоит обследоваться и лечить проблему с почками

Принятый ответ

Здравствуйте!
Биллирубин сдавали?
У него повышение креатинина и мочевой кислоты, сделайте узи почек, сдайте общий анализ мочи
Прикрепите исследования, которые сдавали