Консультация лора /

Золотистый Стафилококк в носу — вопрос №731273

Здравствуйте, примерно 2 месяца назад заболел каким то вирусом, и дочка заболела вместе со мной. Сначала была общая слабость, шум в голове, и небольшая температура 37.0-37.2, закладывало нос, на 4 день болезни пошел к врачу, выписали Таваник, дезринит и отправили на консультацию к Лору, потому что был сильный зуд в носу. На 6-й день приема Таваника пошел к ЛОРу, потому что никаких улучшений не было, но врач сказал что нужно пропить полный курс.
Пропив полный курс Таваника (изменений в самочувствии никаких не было) пошел снова к ЛОРу через 5 дней после окончания приема, прописали фликсоназе, левомеколь, називин ( и при отсуствии улучшений СПЕКТРАЦЕФ 200) на 10 дней - по окончании данного лечения никаких изменений улучшения самочувствия не произошло на чал пить Спектрацеф 200 (10 дней).
Даже после спектрацефа никаких улучшений не произошло, снова пошел к ЛОРу, назначили анализ крови и через неделю направили на мазок на микрофлору, на грибы, на алергию, на время ожидания анализов назначили олифрин, отофаг, и аквамарис-эктоин, анализ крови ничего не показал, всё в норме, алергии нет, грибов нет, но нейтрофилы 100%. А зуд в носу в верхней правой части и нижней не проходил, и постоянное ощущение жара в районе переносицы.
Анализ показал Золотистый стафилокок в носу, назначили цефтриаксон внутримышечно, трамицент спрей и эритромицин на турундах.
Сейчас 10 день лечения,верхняя часть зажила, болячка на перегородке прошла, жара в районе переносицы нет, общее самочувствие улучшилось, но не прошел зуд в районе правой нижней пазухи, и небольшой жар в данной области присутствует.
Подскажите почему не проходит до конца? или еще несколько дней и пройдет? Может ли такое быть от нервов?

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте! снимок пазух делали ?,возможно и неврологическая симптоматика ,
Принятый ответ
Клиент
Альбина, снимок делали, да, сказали что все нормально, немного слизи и все, но его делали на 15-й день болезни примерно

Клиент
Альбина, загрузил заключение рентгена и анализы крови
Детский ЛОР, ЛОР
к неврологу обращались?
Клиент
Альбина, нет не обращался
Детский ЛОР, ЛОР
ну после вашего лечения вряд ли это лор проблема , снимок тоже норм ,исключить неврологический диагноз ,
Клиент
Альбина, не совсем понял ваш ответ
Детский ЛОР, ЛОР
анализы и об-ие без патологии, нужна кон-ия невролога.
Клиент
Альбина, а КТ или МРТ носовых пазух может помочь?
Детский ЛОР, ЛОР
нет необходимости кт или мрт делать на Р снимке все норм. кон-ия невролога.
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.

Ознакомились с вашими результатами обследований и проведенным лечением, скорее всего это неврологическая симптоматика или психосоматика!
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо.
Клиент
Татьяна, а КТ или МРТ носовых пазух может помочь?