Бульбит

Добрый вечер! В декабре стали беспокоить боли слева. Прошла ФГС - прилагаю. Узи - прилагаю. Кровь и биохимия спокойные. Но был повышен билирубин. Оказалось бульбит, хронический гастрит и умеренный хеликобактер. Хелик я лечила 3 года назад. Сейчас с гастроэнтерологом снизили билирубин и стали лечить хеликобактер. Назначение: нексиум, дюспаталин, левофлоксацин, амоксициллин, максилак, урсосан и креон. И весь декабрь пила Де-нол. Диета н 5. Пропила антибиотики 10 дней. Вновь повысился билирубин до 27 и выросли эозинофилы до 20. Правда ОАК сдавала во время приёма антибиотиков. На антибиотиках стало по ощущениям лучше. Боль ушла. Но на неделю. А теперь опять болит место бульбита. Я прям чувствую его. Что делать? Как лечить? Я нервничаю. Замкнутый круг.

Принятый ответ

Здравствуйте. Когда делали ФГДС в последний раз. После последней эрадикации H.pylori тест отрицательный? Есть возможность закгрузить данные обследований?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Наталья, фгс делала 02 декабря. Тест на хеликобактер ещё не сдавала. Но до начала приёма антибиотиков Img на хеликобктер был 1.36.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Наталья, я антибиотики допила только 1 января.

Урсосан на данный момент не отменять. К терапии добавить Тримедат 200 мг 3 р/д 1 месяц. Ребагид 100 мг 3 р/д 2 месяца. Дальнейшая коррекция терапии после анализа. Обязательно повторить ОАК, при повышенных эозинофилах кал на я/г

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Наталья, а правильно ли я понимаю, что когда мы лечим бульбит, мы пьём лекарства для желудка в первую очередь? То есть нет такого отдельного лекарства для снятия воспаления бульбита? И может ли быть спазм на нервной почве? Не могу расслабиться....

Нет, мы лечим и бульбит тоже

Схему назначений я Вам написала

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

То есть бульбит лечится лекарствами для желудка? Я не очень понимаю...

Безусловно, терапия и схема лечения одними и теми же лекарствами.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Наталья, спасибо! Просто про бульбит в инструкциях к лекарствами ни слова...

Действуют так же, не переживайте

Принятый ответ

Добрый вечер. Иногда хронческие заболевания желудочно- кишечного тракта протекают длительно из-за ассоциации с глистной инвазией. Можно сдать кал ( на яйца гл., ПЦР).

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нексиум в итоге пили 10 дней?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина, в итоге я его пила 20 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. Стоит сейчас продолжить прием ИПП (нексиум, подержать диету, принимать дюспатолин. Нужно восстанавливать слизистую ЖКТ после массивной антибактериальной терапии и так же следовало бы кал на дисбактериоз сдать и порекомендовал пробиотик пропить курсом. будьте здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Данил, спасибо пробиотики пью, Максилак, также пью Дюспаталин. Нексиум значит нужно продолжить? 20 дней я его уже пропила. Кал сдам и оак.

Да думаю следует продолжить до 1 месяца можно спокойно пить.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать