Консультация covid-19 /

Температура 37.2 , слабость , потливость — вопрос №731551

Здравствуйте ! Картина болезни : 7,8,9 декабря слабость , плохое самочувствие . 10 декабря прихожу с работы домой с температурой 40.
Скорую не дождался , сбивали сами парацетамолом . На следующий день Амоксиклав,
витамин с , обильное питье .
Всё прошло за 4 дня .
( на миндаленах были гнойнички)
23 декабря утром понимаю что не чего не прошло и появились хрипы .
В поликлинику
Врач- Тонзиллит : Арбидол , 4раз. 5д. Грипфепон ,. Хлоргексидин, Лазолван .
Следую рекомендации врача 5 дней , не помогает !!!
27.12 Еду в больницу , направляют на рентген , показывает бронхит и в правой нижней доли вероятность пневмонии .
Врач - 1)Цефтриаксон 1 г. Два раза в день с лидокаином и физ раствором .
2)Левофлоксацин два раза 7 дней
3)Дексаметазон 8мг 2 раза в день 3 дня
4мг 2 раза в день 3 дня
4 мг 1 раз в день 3 дня

4) флуимуцил 6 дней 600мг в день
5 ) грипфепон 5 дней
6 ) Арбидол 1т 4 раза в день 5 дней
люголь , Хлоргексидин.
5.01 заканчиваю колоть антибиотик .
Вот уже два дня пью только витамины
Температура держится 37.2
Постоянно бросает в пот , ночью весь мокрый ,
Слабость , горло не болит и не кашляю но чувства что что-то мешает , выкашлеваю сгустки но редко .
Ещё спина болит , со стороны поясницы , особенно в ночное время.

Не знаю что мне делать дальше , не чувствую что мне как то легче стало !
Да и переживаю , как будто мне не помогли всё то что я делаю и болезнь не отступила .
Ситурация стабильна 97,98,99
Начал уже борсучий жир пить .
Так как облегчения не чувствую
Вопрос один , какие мои дальнейшие действия ? Может повторно рентген ?

Невролог, Терапевт
Здравствуйте,такая субфебрильная температура тела может быть после инфекции ещё долго. Организму нужно время чтобы восстановиться, пейте больше жидкости, увлажнять воздух в помещении, витамин с и Д, делать дыхательную гимнастику по Стрельниковой
Терапевт
Здравствуйте. Необходимо сдать ОАК, ОАМ, СРБ, Д-димер., ПЦР тест на ковид. Имея на руках данные анализов можно понять, имеющиеся у Вас симптомы относятся к постинфекционной астении или относятся к какому то заболеванию. На данный момент обильное питье, вит С 1000 мг 1 р/д. Лазолван Макси 75 мг для выведения остаточной мокроты
Принятый ответ

Терапевт
Здравствуйте!Субфебрильная температура может сохраняться некоторое время.Организму нужно восстановиться принимайте половитамины(супрадин нпр),отвар шиповника,омега3,белковое питание
Терапевт, Врач УЗД
Здравствуйте, такое самочувствие может сохранятся вместе с температурой 37,0-37, 4 до полугода. Сдайте оак, срб. Повторный рентген лёгких стоит пройти. Витамин с1000 мг-1 мес. Д2000-1 мес. Грудной сбор.
Терапевт
Здравствуйте. Такая субфебрильная температура может длиться несколько месяцев. Рекомендуется в таких случаях обильное питье и витамины Д 2000ед в день, С 1000ед в день , увлажнение воздуха, дыхательная гимнастика