Какое лекарство пить?

Добрый день!Был ковид, тест отрицательный,но БАКТЕРИАЛЬНАЯ пневмония.Назначили лекарства. Вопрос: можно ли АЦЦ заменить на Бромгексин в моем случае? И если можно то какая дозировка? Мб на другие лекар

На ацц часто пациенты закашливаются
Добрый дент
Я есть кашель у Вас?

Анастасия, да, кашель появился, второй день. До того, в больнице давали Бромгексин, 1 таблетка утром, 1 вечером.
Просто на фоне ковида с желудком плохо, назначили два антибиотика, насколько они совместимы с муколитиками?

Здравствуйте. Можно заменить на бромгексин

Здравствуйте.
Заменить на бромгексин можно.
Дозы препарата индивидуальные, в зависимости от выраженности проблемы. Если беспокоит кашель с трудноотделяемой мокротой, рекомендую по 2 таб 3 раза в день.

Здравствуйте, можно бромгексин по 16 мг 2 р д

Здравствуйте!Заменить то можно,Ацц назначен не только с целью разжижения мокроты ,но и с целью уменьшения воспаления(содержит,рутин,витамины,селен) и уменьшения образования фиброзной ткани в легких.Бромгексин по 8 мг 3 раза в день 7 дней

Здравствуйте!
Можно заменить на Бромгексин 8 мг 3 раза в сутки или Амброксол 30 мл 3 раза в сутки если мокрота отходит.
А почему АЦЦ хотите отменить?

Анна, из-за желудка и аллергии. И если аллергия уже проходит, то желудок сильно болит + назначили антибиотики, насколько АЦЦ с ними совместим..?

Принятый ответ

АЦЦ прекрасно совместим с антибиотиками, плюс действует как антиоксидант положительно влияет на лёгочную ткань, восстановливая ее.
Если непосредственно на АЦЦ аллергии нет - то можно оставить его приём до 10 дней. В противном случае можете заменить на другие препараты, описанные выше.