Реакция после прививки Спутник Ви

Доброе время суток. 03.01.2022 я сделала первую прививку спутник ви, первый день было все хорошо, со второго дня появилось красное пятно с уплатнением в месте укола. Темпиратура не поднималась, начала пить цетрин, но красное пятно растет, размер уже 3.5 на 4.5 см. Сегодня уже 4 день. Уже начала паниковать.

Здравствуйте, после прививки возможна местная реакция в виде покраснения,,зуда, уплотнения,боли в месте инъекции, Продолжайте пить цетрин, должно все пройти. Мазать ничем не нужно.

Елена, спасибо большое!