Тромбофилия

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с анализами,в сентября ставили ТГВ,но реканализация произошла за 10 дней и д димер с коагулограммой были в норме.Есть высокий риск тромбозов ?с такими результатами нужно принимать антикоагулянты ?

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга, клинически значимых мутаций в плане развития тромбозов у вас нет
Но с учётом мутаций в генах фолатного цикла, вам необходим контроль уровня гомоцистиена (при его уровне выше 8 мкмоль/л нужна будет коррекция)

Но это неполное обследование доя исключения тромбофилии - необходимо определение уровня антитромбина 3, протеина С, протеина S в крови

Мария, спасибо за ответ, гомоцистеин сдавала ,он 10,гематолог выписала витамины пропить. Сдавала ещё АФС ,но он не подтвердился.

Хорошо, приём антикоагулянтов с учётом этих анализов вам не показан

Мария, спасибо за ответ!