Лишний вес, анализы

Добрый день. За год набор веса 30 кг. УЗИ щитовидки и гормоны в норме, УЗИ МТ в норме. 2родов КС. Повышен стресс, бессонницы, 2 КОВИДа, недавно выкидыш малого срока.Вес тяжело уходит. Рост 168, вес 103 кг. Цикл регулярный 29-30 дней. Прошу комментарии по анализам.

Здравствуйте, по гормонам снижены эстрогены. Какие то проявления со стороны кожи? Волос? Либидо не снижено? Кровь на пролактин не сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Заира, добрый день 137.7 пролактин, добавила скан результатов. Волосы посыпались страшно после 2го КОВИДа, в остальном все нормально. Могу отметить депрессивное состояние, подавленность

Здравствуйте Елена.
Скажите пожалуйста, ТЭЛА была в родах? Кровотечение было? Вес начали набирать после родов?
Коагулограмму и БАК сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия, добрый день. ТЭЛА была в 2019 году, обследовалась полностью, включая генетические исследования. Гематолог пришел к выводу, что виной ТЭЛА был длительный прием противозачаточных препаратов( в момент ТЭЛА д-димер был почти 3000). БАК и коагулограмма сейчас в норме. С 2019 г принимаю препарат Ксарелто. Вес начал расти после первого КОВИДа (январь 2021)

Елена, то есть эмболия связана с приёмом КОК , я вас правильно поняла.
За год прибавка сколько кг?
Сахар проверяли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия, да, все верно. 30 кг прибавка.
Сахар проверяла 3жды за год, все ОК

Гликолизированный гемоглобин и гормоны щж сдавали?
По холестерина что?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия, гормоны ЩЖ в норме, остальные запрашиваемые Вами анализы подгрузила

Да, Елена, увидела.
Думаю, что скорее всего у вас развивается висцеральное ожирение как одно из осложнений ковида и входящее в группу постковидных осложнений.
Лечение здесь должно быть комплексным в виде сбалансированной диеты + физической нагрузки.

Здравствуйте. Результаты гормонов в норме. По поводу веса сдайте кровь на ферритин, витамин Д, АЛТ, АСТ, креатинин, липидный профиль, глюкозу, кортизол слюны в 23 часа. Сделайте УЗИ брюшной полости. С результатами к эндокринологу для назначения терапии.

Доброе утро! Скажите, анализы ФСГ и ЛГ Вы сдавали в один день? На какой день цикла? Анализы на антитела КОВИД сданы через какое время после выздоровления? Ваши симптомы заставляют заподозрить у Вас Лонг-Ковид - состояние связанное с перенесенным заболеванием, тем более дважды, требующее углубленного изучения. Рекомендую снова сдать ТТГ, тироксин и его метаболиты, кровь на ферритин, цинк, селен, магний, витамин Д, АЛТ, АСТ, креатинин с СКФ или цистатин С, липидограмму, глюкозу, инсулин, кортизол слюны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Дмитрий, добрый день, гормоны сданы вместе на 4 день цикла. IgM не падает после второго ковид (апрель 2021) так и колеблется в интервале 3.5-4.11), при этом сочувствие разбитое

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Дмитрий, часть анализов сдано: подгружаю. Посмотрите пожалуйста

Посмотрел анализы, повышен АЛТ, что говорит о повреждении клеток печени, ГГТ в верхней трети рефренсных значений. Рекомендую досдать недостающие анализы и тогда будет ясна картина. Можете потом написать мне в личку.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Дмитрий, подскажите пожалуйста, витамин Д, это "25-ОН витамин Д" верно?

Принятый ответ

Да, верно

Здравствуйте! После перенесенного ковида могут наблюдаться такие симптомы, необходимо проверить гормоны щитовидной железы, уровень микроэлементов и витаминов - витамин Д, ферритин, цинк, медь и магний
Обязательно липидный профиль