Консультация гинеколога /

Регулон выделения — вопрос №732045

Доброе утро ) вопрос такой. У меня эндометриоз, принимала регулон 6 месяцев , все было не плохо . Месяц был перерыв так как хотела закончить приём , но менструация выпала на 31 декабря , решила их немного уменьшить и месяц пропить ещё в качестве контрацепции . 5 дней было нормально, 6-7-8 день появились коричневые выделения ( среднего объёма) которые усиливаются , тянет живот, подскажите, как убрать их, возможет ли приём Транексама? Если да , в какой дозировке?) спасибо

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Перерыв в месяц был?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, да , в ноябре закончила приём, прошла менструация, в декабре началась следующая , в 1 день начала приём регулона. 25 дней не принимала получается

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда это нормальная реакция организма на возобновление приёма Регулон. Можно выпить Транексам 500 мг 3 раза в день 3 дня
Клиент
Светлана, ещё подскажите пожалуйста ( цистит начался сейчас, это как то связанно ? Что от него можно попить?(
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
От цистита можно выпить Монурал однократно и затем канефрон 2 таб 3 раза в день 14 дней
Клиент
Светлана, спасибо ??
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Да, можно принимать Транексам по 500 мг 3 раза в день.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Да, можно принимать транексам 500 3р.день 4-5 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Так как был перерыв сейчас организм снова будет привыкать к гормонам, ациклические кровянистые выделения могут продлиться до конца упаковки. Можно начать настойку водяного перца 40 капель 3 раза в день, Транексам 1000 мг 3 раза в день 4 дня. Беременность планируете? Как дальше планируете лечить эндометриоз?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Организм после отмены снова подстраивается под гормональный препарат, поэтому и такие выделения.
Если выделения будут продолжаться более 9 дней, можете начать прием Транексама по 1000 мг 3 раза в день 4 дня.