Высыпания у младенца

Ребёнку 6 мес.начали прикорм-постепенно вводим. Второй день на теле высыпания в виде единичных прыщиков, которые заполняются жидкостью. По всему телу около 20 таких прыщей. Что это? Аллергия или какое иное заболевание?новых высыпаний не наблюдается

Принятый ответ

Здравствуйте, вопрос необходимо адресовать педиатру. Температуры нет? Ребёнк беспокойный?

Вита, при заполнении анкеты была рекомендация-при сомнениях (между педиатором, детским дерматологом и аллергологом) поставить терапевта

Мы взрослые врачи, детский врач это педиатр .

Принятый ответ

Здравствуйте, требуется осмотр и консультация педиатра
Вызывайте участкового педиатра на дом для осмотра и выбора тактики лечения

Принятый ответ

Здравствуйте, пока не давайте малышу прикорм ,может такая реакция на какой-то продукт и соответственно вызывайте педиатра на дом.

Принятый ответ

Здравствуйте, вам необходима консультация педиатров, а на данный момент отменить все новые продукты, если кормите сами вам тоже необходимо соблюдать диету.

Добрый день!
Проконсултироваться с педиатром необходимо. На данный момент отмените прикорм.
Какой продукт ввели?

Наталья, персиковое пюре

Пузырьки похоже на аллергические,крем Неотанин использовать локально 4-5 дней,или Фенистил гель.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия. Рекомендую прикорм вводить полчайной ложки, потом 48 часов наблюдаем, если нет высыпаний, тогда даем ежедневно. Сейчас прикорм на неделю убрать, давать адсорбенты, например полисорб (можно с первого дня рождения) и фенистил.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил, спасибо за ответ. То есть ветрянку исключаем точно?

по фото похоже на ветрянку, обрабатывайте мирамистином

Здравствуйте. Нужно проконсультироваться с педиатром