Что вас беспокоит?
Восстановление 30%
Добрый день!Подскажите пожалуйста было поражение при ковиде 30%,после выписки из больницы,через месяц сделали контрольное кт,и осталось 10%.Так может быть?Как долго идёт восстановление,и что можно пить для восстановления.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации врача за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте, да, так может быть, после любой пневмонии (ковид или не ковид ), рентгенологическая картина долго восстанавливается, даже спустя годы доктор может увидеть что у вас была когда-то пневмония. Обычно рекомендуется повторять КТ не раньше чем через 8 недель. Важно делать дых.гимнастику, чтобы пораженная легочная ткань не переродилась в соединительную ткань,которая " не может дышать".
Елена, спасибо большое!Ещё свечи лонгидаза ставим,они помогают как то?
Помогают, но дых.гимнастику тоже нужно делать
Елена, Спасибо большое за ответ !
Похожие вопросы по теме
- 6 Ноября 20214 ответа
- 25 Ноября 202124 ответа
- 11 Июля 202211 ответов