Что вас беспокоит?
Острый пиелонефрит
Добрый день.Помогите пожалуйста ?просто не знаю что уже делать,замкнутый круг какой-то...4 дня назад у меня резко поднялась температура до39.1,при высокой температуре сильный озноб, как начинают действовать жаропонижающее,в рот бросает,но вскоре она опять поднялась,сбила,сильные головные боли,боль в мышцах,тупая боль в пояснице справа.Подозрение что обострение пиелонефрита,но с температурой никуда не пускают,ни в поликлинику,ни к частникам,у них даже анализы не сдашь...три дня назад начала пить Канефрон,пью клюквенный морс, температура не отступает,понимаю что нужны антибиотики,но какие лучше, подскажите пожалуйста Супракс или Сумамед?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации уролога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Добрый вечер.С такой симптоматикой могут протекать разные заболевания, Важно не пропустить острую хирургическую патологию,такую,например, как острый аппендицит. Вызовите скорую, Вам нужна консультация хирурга.
Игорь, спасибо за ответ
Добрый день!
Вам необходимо вызвать Скорую медицинскую помощь и госпитализироваться в урологическое отделение стационара.
С уважением, врач-уролог к м н Беккер АМ
Алексей, спасибо за ответ
Алексей, Добрый вечер,мне удалось сделать анализы,не могли бы вы посмотреть
Добрый вечер.А у Вас нет возможности сдать ОАК,ОАМ,пройти УЗИ почек?
Луиза, Добрый вечер,в том то вся и проблема,с температурой никуда не берут,ни в платных клиниках,ни в обычной поликлинике
Луиза, хотели сделать уже ПЦР,чтобы попасть к специалисту,так и ПЦР не берут с температурой
Странно…у нас в регионе такой проблемы нет.Тогда у Вас один выход,вызвать бригаду скорой помощи или на худой конец терапевта
Луиза, пытались вызвать терапевта,тот же ответ,с температурой не ездим,и как не объясняя,бесполезно
Луиза, вызвать скорую,так сейчас в больницах сложно всё
Елена,ну я возмущена.Что де теперь человеку помирать?!А если речь идёт о перитоните?!Странно.Давайте так.Выпейте жаропонижающее и завтра же сходите и Сдайте ОАК и ОАМ.Хотя бы эти анализы.Далее уже будет более менее понятно,в каком направлении двигаться
Луиза, спасибо большое.Сегодня утром выпила жаропонижающее,и уснула,проснулась,опять температура,не успели.. Завтра будет вторая попытка.
Буду ждать ваши результаты!
Луиза, хорошо, спасибо
Луиза, день,пришли результаты анализов.А как вам их прислать,не могу понять.Здесь только к вопросу прикрепить можно
Елена ,добрый день.Можно прикрепить к вопросу,пока он активный
Луиза, загрузила
Здравствуйте. Срочно надо в стационар обследоваться, отказать не имеет права. Вызывайте скорую помощь.
✅общий анализ крови, мочи.
✅бакпосев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам;
✅УЗИ почек, мочевого пузыря, остаточной мочи.
✅Исключить Ковид-19, мазок из ротоглотки ПЦР
✅ КТ лёгких.
Дмитрий, спасибо за ответ.
Выздоравливайте, Елена ⚕️
Дмитрий, Добрый вечер, мне удалось сделать анализы,не могли бы вы посмотреть
Принятый ответ
Да, по анализам и клиники острый пиелонефрит. Срочно надо начинать антибактериальную терапию. Лучше Супракс 400 мг 1 раз в день, 14 дней. Канефрон по 2 табл 3 раза в день, 30 дней. И надо сдать бакпосев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам!!!
Если есть возможность, то проколоть внутримышечно Амикацин 1000 мг 1 раз в день, утром, 7 дней.
Дмитрий, спасибо большое
Здравствуйте. В Вашем случае нужно бы госпитализироваться, можно через скорую помощь. Вам необходимы следующие обследования - общий анализ крови, общий анализ мочи, б/х анализ крови, пройти Узи почек, мочевого пузыря. И нужно исключать ковид - сдать ПЦР мазок из носа и ротоглотки на ковид. Необходим осмотр и хирурга, возможно потребуются и другие дообследования. Канефрон можно продолжать принимать по 2 драже * 3 раза в день в течение 1 месяца.
Галина, спасибо большое за ответ.Сегодня получилось сдать анализы,завтра УЗИ и консультация нефролога
Хорошо.
Галина, Добрый вечер,мне удалось сдать анализы, не могли бы вы посмотреть
Ознакомилась.Да,у Вас пиелонефрит.Начинайте прием антибиотика.Схема:Супракс Солютаб 400 1т 1р/с 10дн,Нитроксолин 2т 4р/с 10дн,Канефрон 2др 3р/с 1мес.Обильное тёплое питьё.Полупостельный редим.Избегать переохлаждения,острой пищи.На фоне антибиотика принимать пробилтик,например,Линекс Форте 1р/с 10дн и противогрибковый препарат-Флуконазол 150 на 5 и 10-Й день приёма антибиотика.Через 10дн Контроль ОАК,ОАМ.Если в течении трёх дней температура не будет спадать,вызывайте СП.
Луиза, спасибо вам огромное!!!Вот я на свой страх и риск уже третий день пью Цефиксим экспресс,по составу тот же Супракс,но результата ноль
Луиза, точнее сегодня вот недавно 3 выпила
Вы только сегодня начали и в какой дозировке?
Луиза, сегодня уже третью выпила,недавно,дозировка 400
Луиза, и у меня почему то вчера днём и вечером моча с пеной была, сегодня вроде вроде нормально всё
Если сегодня третий день Вы пьёте его,но у Вас по сей день держится температура,стоит поменять.Сегодня Вы уде приняли.Понаблюдайте завтра,если температуры не будет,прием Продолжайте,если будет,отпишитесь.
Луиза, хорошо, спасибо большое
Луиза, а по поводу мочи,что скажете,это что означает?
Такая моча будет при пиелонефрита.
Луиза, спасибо,успокоили)
Принятый ответ
Выздоравливайте!?
Похожие вопросы по теме
- 14 Мая 20171 ответ
- 27 Августа 20181 ответ
- 22 Февраля 201915 ответов
- 12 Октября 20191 ответ