Мелкие прыщики на головке члена
Добрый день. Долго время борюсь баланапоститом, то пропадает то появляется. Сдавал анализы все чисто. Сейчас промазался, основное ушло, но появились белые прыщики мелкие на конце головки. Не болят , не чешутся. Беспорядочных связей не веду.
Здравствуйте, Вячеслав! Чем промазывались?
Дарья, добрый день. Мазал травакорт. После левомеколь.
Сколько по времени использовали травокорт?
Дарья, около 1.5 недели. До этого и пимафукуртом пользовался. Проходит и потом опять появляется через какое то время.
При длительно текущих и рецидивирующих баланопоститах рекомендую обсудить с урологом циркумцизию (так как крайняя плоть часто является резервуаром условно-патогенных микроорганизмов и провоцирует обострение).
Здравствуйте! Андрофлор сдавали? Чем лечились?
Галимат, добрый день. Андофрол не слышал, сдавал пцр на зппп. Мазал травакортом, левомеколь. Все убирается, через какое то время опять появляется.
Здравствуйте Вячеслав.
В Вашем случае можно посоветовать ходить с открытой головкой.
Обычно через некоторое время высыпания исчезают сами по себе.
Михаил, а на фото на что похоже ? У жены тоже переодически появляются выделения, жжение. Потом она ставит свечи и так же все проходит.
По фото похоже на Баланопостит
Михаил, какие могут быть причины, что он постоянно повторяется?
Раздражение кожи бактериями, смегмой, остатками спермы и мочи, которые могут скапливаться под крайней плотью.
Здравствуйте! По фотографии - похоже на баланопостит - воспаление головки полового члена и внутреннего листка крайней плоти. Смените средство гигиены. Можно использовать спец. средства для интимной гигиены или гипоаллергенное детское мыло. Для снятия воспаления применяйте наружно - крем Пимафукорт на область головки полового члена и внутреннего листка крайней плоти, предварительно проведите гигиенические мероприятия (наносить на сухую кожу), 2 раза в день в течение 7 - 10 дней. Флуконазол 150 мг однократно внутрь. Если кожа сильно трескается сухая, то местно применяйте ещё крем Бепантен 2 раза в день. Половой покой на всё время лечения. Носите свободное, удобное нижнее бельё из х/б ткани.
И самое главное - рекомендую отправить партнёршу к гинекологу на мазки на микрофлору, так как дисбактериоз влагалища может у мужчин вызывать проявления баланопостита.
Галина, добрый день. Первый раз когда только появился, сказал пимафукортом. Потом месяц ничего не было, далее появилось через месяц опять. Опять был пимафукорт. Опять прошло. Далее к врачу, опять анализы, все чисто. Жена ходила, у неё была гаргано че то там. Опять проличились. Спустя время повторилось. Потом травакорт. Тоже убралось, но не так как с пимафкуртом. Крайний раз делал ванночку с синим йодом, после смешивал три мази (левомеколь, айикловир и дермазин) все ушло, а вчера вот такая штука выскочила опять.
Галина, так же я заметил, как будто усиливается после попадания мочи или смазки собственной
Тогда рекомендую ванночки с фурацилином, чередовать можно с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день в течение 5 минут в течение 10 дней. Затем на сухую кожу наносить крем бепантен.
Добрый день!
Вам поможет мазь Бепантен необходимо смазывать головку полового члена и крайнюю плоть на ночь в течение 10 дней после гигиенических процедур детское мыло и теплая вода.
С уважением, врач-уролог к м н Беккер АМ
Здравствуйте, Вячеслав. Появление баланопостита вероятно связано с условно-патогенными микроорганизмами, для которых хорошими условиями обитания является данная локализация.
Необходимо часто ходить с открытой головкой. Для мытья использовать гипоаллергенное мыло для интимной гигиены 2 раза в день, далее наносить мазь пантодерм. Носить х/б белье.
Марина, добрый день. Сегодня сдал два анализа: посев на флору и АЧ , микробиолическое какое то исследование и общий анализ мочи. Все верно сдал ?
Вячеслав, я никаких рекомендаций по поводу сдачи анализов не давала.
Все эти анализы по моче?
Марина, я уже слишком давно пытаюсь победить баланопостит. Почитал, решил сдать на флору и понять может там какая то беда. Нет, анализ брали из уретры. Мочу тоже на общий анализ сдал.
Вы ранее упоминали, что сдавали анализы ранее и все чисто. Это были другие анализы?
Марина, да. На зппп сдавал. Пцр 15 вроде. Тогда была уреплазма, но сказали ничего страшного.
Анализ на флору может показать только кандиду, тризомонаду и гонорею.
Марина, там вроде больше названий. Что тогда сдавать нужно ?
Ничего, вы уже сдали андрофлор. С инфекцией связи нет.
Марина, спасибо. Не понял правда последнего ответа про связь с инфекцией. Буду разбираться дальше.
Принятый ответ
Ну имеется в виду что высыпания не связано со специфическим поражением, хламидийным, микоплазменным итд.
Попробуйте в течения мнсяца соблюдать рекомендации по гигиене и чаще находиться с открытой головкой.
Марина, понял. Спасибо.
Здравствуйте. Открытие крайней плоти (ретракция) успешно используется для лечения рецидивирующего баланопостита, если есть возможность держать головку открытой, то так и стоит делать, либо обсудить с урологом циркумцизию.
Добрый вечер.Найдите Девушке грамотного гинеколога,который смог бы восстановить баланс флоры во влагалище.Если Половые контакты незащищенные и у партнерши снижен местный иммунитет,она агрессивно будет реагировать на вашу флору,а Вы тем самым будете реагировать баланопоститом.Сейчас попробуйте Баланекс на головку и держать ее открытой.Далее по результатам.
Здравствуйте, походе на проявления баланопостита. Наружно используйте крем Бепантен плюс 2 раза в день