Консультация гастроэнтеролога /

Обострение хронического колита — вопрос №732787

Добрый вечер, уважаемые врачи!.могу ли я лечиться по такой схеме при обострение хронического колита, гастрита и холецистита после срыва на новогодних праздниках. 10 дней в декабре и январе ела все подряд и пила алкоголь , что категорически запрещено при моих болячках. нервы не выдерживают соблюдать диету да и праздники. в результате были сильные боли в верхней части желудка. ознобы,болела поджелудочная, тошнота плохо было очень.сфинктер Одди всегда болит после таких срывов, кардия не смыкается и потом горечь и желудок болит. плюс боли в грудине из за рефлюкса. всегда пью Алмагель в этом случае.
в этот раз срвзу алмагель А пропила 3 дня плохо переношу из за этанола, но сняла сильные боли и дюспаталин да и ношпу в придачу, чтобы купировать сильные боли
сейчас боли почти ушли, под утро были в желудке, но уже не такие сильные,желчный побаливает но после лекарств проходит ненадолго
нашла последние протоколы (за 2-3 года) лечения моих болячек. и исходя из того что есть дома из лекарств лечусь так сейчас(можно ли так?)
нольпаза по 20мг 2р за час(4 дня пропила)
дюспаталин 2р 200мг за 30мин(6 дней пропила)
лен 1/3стакана 3р за 20 мин (при запоре легче) и обволакивает( 3 дня пропила)
и месалазин после еды 2р 400мг (начала сегодня из болей в правой части живота выше паха вбок) жгучие и в ногу отдает.так было раньше после злоупотреблений. и под пупком начинает тупо болеть неприятно очень. тоже было раньше
все совместимо?и желудок не начнет опять сильно болеть из месакола(а как колит еще снимать ), обострилось все сразу .лекарства нашла дома, ранее лечилась с 30 лет проблемы.сейчас в административном, поэтому возможности покупать новые лекарств нет. запас всего на 10 дней есть. еще есть ношпа, креон, матинорм. ну диету стараюсь соблюдать.
и можно ли при обострении гастрита пить пустырник?. нервы ни к черту

Гастроэнтеролог
Здравствуйте, Алсу. Данное лечение Аы вполне можете применить. Но месакол я бы заменила на дюспаталин. Или хотя бы снизить дозировку вдвое
Принятый ответ
Клиент
Ульяна, спасибо за ответ.я дюспаталин принимаю с 3января 2р в день.а вот месакол начала сегодня, вообще отменить его или как?кишечник болит.

Гастроэнтеролог
Пока отмените. Строго следите за питанием
Клиент
Ульяна, спасибо. да диета самое важное.
Гастроэнтеролог
Пожалуйста. Будьте здоровы)
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
До а, принимать можно.
Будьте здоровы