Консультация венеролога /

Покраснение головки полового члена — вопрос №732950

Покраснела головка полового члена потом появился белый налет через 2 дня белый налет смылся. Половых контактов не было. Сначало так произошло потом все нормально стало через время опять повторилось тоже самое

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Вам нужно регулярно проводить гигиену половых органов. Это у Вас смегма.
Клиент
Галина, моюсь 2 раза в день, и первый раз этл произошло когда сходил в баню и после этого выпивал

Уролог, Андролог
Антибиотики принимали до появления покраснений?
Клиент
Галина, нет
Уролог, Андролог
Смените средство гигиены. Можно использовать спец. средства для интимной гигиены или гипоаллергенное детское мыло. Для снятия воспаления применяйте наружно - мазь Пимафукорт на область головки полового члена и внутреннего листка крайней плоти, предварительно проведите гигиенические мероприятия (наносить на сухую кожу), 2 раза в день в течение 7 - 10 дней. Флуконазол 150 мг однократно внутрь. Если кожа сильно трескается сухая, то местно применяйте ещё крем Бепантен 2 раза в день. Половой покой на всё время лечения. Носите свободное, удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Клиент
Галина, а вот если сейчас все в порядке кожа вернула боле менее свой цвет. Это само пройти может?
Уролог, Андролог
Да, может.
Принятый ответ
Клиент
Галина, а если начну пользоваться этим кремом это может сделать только хуже?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! После полового акта появилось! Фото прикрепите
Клиент
Галимат, полового акта не было
Акушер, Гинеколог
Зуд, запаха, жжение нет?
Клиент
Галимат, нет никакого дискомфорта не чувствуется
Акушер, Гинеколог
Скорее это баланопостит у вас, наружно пимафуцин крем 2 раза в день 7 дней
Клиент
Галимат, если это не баланопостит и пользоваться этим кремом может усугубить ситуацию?
Акушер, Гинеколог
Нет, не усугубит, плюс может быть ещё и молочница если такой налет и покраснение есть, тоже подойдёт этот крем.
Клиент
Галимат, а крем пимафукорт может помочь?
Акушер, Гинеколог
Он тоже обладает протигрибковым и противовоспалительным действием, разница в том что он ещё гормональный. Можно этот, можете тот.
Клиент
Галимат, получается его надо наносить на чистую сухую кожу утром и вечером тонким слоем? Это можно использовать как для профилактики?
Акушер, Гинеколог
Да ,тонким слоем курсом сделаете 7 дней и достаточно.
Клиент
Галимат, спасибо. Еще не подскажите возле уздечки ниже головки давно уже два белых таких маленьких можно сказать как прыщика, как белые наполнения совсем маленькие. Дискомфорта не вызывают
Андролог, Уролог
Андрей,извините за вопрос.А в вашем регионе гинекологи занимаются лечением мужчин??!!
Акушер, Гинеколог
Нужно фото этих высыпаний видеть, чтобы сказать что это
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Сеолько вам лет?Страдаете ли Сахарным диабетом?Принимали ли антибиотики накануне?Страдаете ли Запорами?
Клиент
Луиза, 16 лет, сахарного диабета нету, запоров нету, антибиотики принимал совсем недавно в это время никакого воспаления не было, полового акта не было давно
Андролог, Уролог
Когда был последний половой контакт?