Консультация терапевта /

Тревожность по утрам — вопрос №733100

Здравствуйте! Мне 24 года, я частый посетитель вашего сайта, так как живу сейчас не в России и пойти по врачам - проблема. Мне много раз здесь помогали, надеюсь, сейчас тоже поможете.

С середины декабря у меня какая-то непонятная тревожность по утрам. Сначала это было что-то типа дурных мыслей, потом я сдала кровь на анализы и поняла, что со мной все хорошо, я не умираю, я просто обычный параноик. Но сейчас, когда я знаю, что все хорошо, почему я просыпаюсь в 7:30-8:00 утра и:
1. Не могу уснуть дальше
2. Сильно бьется сердце
3. Непонятная тревожность

В остальном - все отлично. Чувствую себя хорошо, спать ложусь около 22:30-23:30, и сон сам по себе хороший, не просыпаюсь вообще, только вот утром.

Повторюсь, я стала очень нервная, стала всего бояться… начала работу с психологом, но, может, есть какие-то международные лекарства (без рецепта), которые помогут наладить это?!

P.s. Принимаю КОК 4й месяц.

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, да это похоже на тревожное расстройство, попробуйте для начала принимать магний , в основном все седативные препараты идут по рецепту ( фенибут).
Принятый ответ
Клиент
Вита, постоянные мысли, что я могу заболеть чем-то… только вот анализы меня успокоили, но эта утренняя тревожность осталась. Фенибут мне как-то не помог. Что скажете про грандаксин?
Терапевт, Функциональный диагност
Да , можно это транквилизатор он снимает тревожность
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, при дестабилизации работы вегетативной нервной системы, возникают панические атаки и тревожные состояния
добавьте к терапии нейробион 1т 3 раза в день
новопассит 1т 2 раза в день курс 1 месяц
консультация невролога
Принятый ответ
Терапевт
Доброго времени суток Александра.При эмоциональной неустойчивости, тревоги, панических атаках , страхе, нарушении сна, дыхания. довольно эффективным средством является Адаптол. Адаптол не вызывает сонливости, вялости, потери концентрации и привыкания. Вам не придется менять свой привычный образ жизни во время приема курса таблеток и переживать о синдроме отмены. Принимать адаптол можно по 500 мг 2-3 раза в день. Препарат адаптол отпускается по рецепту врача.Здоровья удачи успехов в новом году!
Принятый ответ
Клиент
, спасибо большое, Александр! Вам тоже всего хорошего в 2022 году ??
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Все действенные препараты отпускаются по рецепту. Если сможете купить можно стрезам , международное название этифоксин по 1 капс. 3 раза в день- месяц.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Похоже на тревожные расстройство. Можно магний в 6 принимать по 1 таб 3 раза в день в течении месяца
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Нужно проверить гемоглобин, ТТГ- щитовидная железа, если все ок, необходима помощь психотерапевта или семейного врача если это др страна . Как правило это противотревожные препараты атаракс и антидепрессанты СИОЗС. Все это через врача. Витамины, минералы, БАДы не помогут только потеряете время.
Клиент
Вячеслав, гемоглобин в норме, а вот гормоны щж не проверяла! Схожу, проверю, спасибо! ??