Надо ли отменять салофальк перед сдачей анализов кала?
Добрый день. Диагноз язвенный колит. Назначено лечение Салофальком, Метилурацил на ночь, антибиотик Альфа Нормикс, таблетки Месакол. Были мажущие выделения на туалетной бумаге кровью. Гастроэнтеролог сразу отправил на капельницу, которую я сделала в тот же день. Велел начинать лечение этими препаратами в тот же день. На следующий день после посещения гастроэнтеролога началась менструация. Так что, анализы кала я сдать не смогла. Но уже начала лечение свечами и клизмами. Теперь, когда менструация закончилась, хочу сдать остальные анализы. Вопрос: Надо ли отменять эти свечи и клизмы перед сдачей анализов кала и за сколько? Анализы кала на кальтопротектин, копрограмма, дисбактериоз и чувствительность к фагам, определение антигена А и В Клостридиум Дефициле в кале. Также прочитала, что биохимию после менструации можно сдавать только на 10 день цикла. Так ли это?
Здравствуйте, Юлия. Препараты для лечения язвенного колит отменять не нужно. Альфа-нормикс может смазать картину некоторых результатов, поэтому его лучше отменить хотя бы за несколько дней.
Принятый ответ
Биохимию крови можно сдавать в любой день цикла
Здравствуйте!
Биохимия крови сдается в любой день цикла, на анализ не влияет.
Из препаратов отменить альфа нормикс за 3 дня до сдачи кала на дисбактериоз и клостридию.
Принятый ответ
Здравствуйте салофальк не повлияет на Кал. И на бх тоже
Принятый ответ
Здравствуйте! Альфа-нормикс влияет на анализ кала на дисбактериоз - анализ после приема Альфа-нормикса делать через 1 месяц. остальные препараты на анализы не влияют.