После операции остеосинтез лодыжки сильно покраснела нога

Добрый день! Мужу 28 декабря была проведена операция остеосинтез лодыжки. После этого принимает ежедневно Ксарелто 10 мг один раз в день. Закончил приём антибиотика Амосиклав 1000 два раза 6 дней. После антибиотика видимо была сыпь по телу после Супрастина прошла. Несколько дней назад стало беспокоить сильное жжение (не сам шов, а внешняя сторона стопы), нога покраснела. Вчера сдал анализы крови. См фото. Дерматолог ещё не видела их ( нам завтра на приём к ней и травматологу швы снимать) назначила вчера Лечение -Глюконат кальция (Calcium gluconate)10%-5,0,в/м 1 раз в сутки,5 дней Супрастин(Suprastin) по 1 таб 2 раза в день,5-7 дней. Наружно,на очаг: -Крем Целестодерм В (с гарамицином)(Betamethasone+Gentamycin), 2 раза в день тонко , 14 дней Гипоаллергенная диета. Посмотрите пожалуйста анализы. Есть повод для беспокойства???

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна! В крови признаки воспалительного процесса. Судя фото - аллергический контактный дерматит. Как сейчас общее самочувствие? Температуры нет?

Принятый ответ

Здравствуйте, скорее всего речь идет о паратравматической экземе: http://dermatolog-gtn.ru/ekzema.html
Назначения в целом правильные, супрастин можно по 1т на ночь 3-5 дней.
Воспаления в крови никакого нет.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы уже прошли описанное лечение?

Принятый ответ

Здравствуйте.

Вероятнее всего это экзема.

Лечение правильное.

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на проявления экзематизированного дерматита. Лечение назначено верное . Продолжайте лечение

Здравствуйте Анна.
У мужа аллергический контактный дерматит.
Лечение назначено правильное.