Консультация терапевта /

Хламидиоз.инфекция — вопрос №733600

Была обнаружена инфекция хламидиоз,прописала мне врач метронидазол 500 мг в день,принимаем с мужем со 2 января)
В интернете прочитала что этот препарат не помогает,хочу начать принимать Сумамед)
Незнаю эффективно ли будет? Хотелось бы пролечиться вместе с мужем.Помогите пожалуйста ,какое лечение нужно будет

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, метронидазол помогает
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, а какое лечение можно ещё получить?
Одного препарата достаточно будет?

Терапевт
Пока его достаточно, потом после курса препарата повторный анализ, если всё ещё будут сохраняться хламидии, тогда уже Сумамед
Клиент
Алина, А не подскажите,через сколько можно будет пересдать ПЦР на хламидиоз после лечения?
Невролог, Терапевт
пропить 14 дней и повторить анализ
Клиент
Екатерина, а анализ можно только ПЦР на хламидиоз пересдать?Или нужно фемофлор скрин ,как и ч до этого сдавала
Невролог, Терапевт
тут я вам не подскажу, лучше спросить об этом гинеколога
Терапевт
Здравствуйте, метронидазол помогает при хламидиозе
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Сумамед 1000 мг на 1, 7, 14 день лечения.
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Метронидазол эффективен в отношении хламидиоза, а вот сумамед нет.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, метронидозол хорошо помогает
Принятый ответ
Клиент
Анна, А какое количество нужно принимать в день?
Кардиолог, Терапевт
По 500 мг 2 раза а день
Терапевт
Здравствуйте. Принимайте метронидазол 10-14 дней , после курса повторно сдать анализы нужно
Клиент
Фатима, не подскажите,через сколько можно будет пересдать ПЦР на хламидиоз после лечения?
Фармацевт
Добрый день!
Метронидазол по Фарм.действию помогает,после лечения можно пропить пребиотики для восстановления флоры,так как это антибактериальный препарат:например Аципол или Максилак.
Клиент
Наталья, А сколько принимать в день?
Фармацевт
Например,Максилак 1 раз в день,в упаковке 10 капсул на 10 дней,запивая водой,между приемами пищи.
Клиент
Наталья, интересует Метронидазол сколько принимать в день?
Фармацевт
Два раза в день,курс 10-14 дней.