Частое дыхание во сне
Здравствуйте! Недавно обратила внимание на частое ночное дыхание у мужа (39 лет) ночью 20-22 в минуту,сатурация 95-99 показывает по разному, пульс 60-70. Он курильщик, говорит воздуха хватает отдышки нет,общее состояние обычное, слабости нет, температуры нет, есть нечастый кашель, переболел в октябре скорее всего короновирусом, тест не сдавал, но тест на антитела показал их присутствие. КТ не делали. Скажите рентген или флюорографию достаточно ли пройти, возможности пройти кт нет в станице. И с чем может быть связано такое состояние. Он спит нормально, а я теперь не могу, все время прислушиваюсь,переживаю. В больницу идти не заставишь.
Здравствуйте сделайте рентген лёгких.
Сдайте оак, бх крови
Принятый ответ
Здравствуйте. В норме частота дыхания взрослого человека может достигать 20 вдохов в минуту. Если жалоб нет, переживать не стоит.
Здравствуйте. Лишнего веса у мужа нет? Есть ли возможность сделать спирометрию мужу? Лучще рентген хотя бы, чем флюорография.
Здравствуйте. Если сам не жалуется, ничего страшного. Лучше сделать ФВД (спирометрию), отказаться от курения.