Анализ крови. Длительный кашель
Здравствуйте.Ребенок 9 лет. Затяжной кашель на протяжении 2-х месяцев(то практически уходит, то опять начинается) Характер кашля тоже разный-то сухой, то влажный. Врачи слушали, анализы сдавали (хламидии и микоплазмы тоже), рентген делали. У Лора консультировались(пост назальный затек ставили) 2 дня назад кашель вновь усилился(до этого 2 недели кашель был только по утрам продуктивный и после прогулки) Сдали анализы.Беспокоит снижение лимфоцитов. Нужны антибиотики???(Аллергены ранее не выявляли, но имеется весенний поллиноз)
Принятый ответ
Здравствуйте, по крови, если указаны абсолютные значения показателей, то ориентируемся на них. И тогда получается, что патологических изменений в крови нет. Снижение лимфоцитов даже если бы и было об инфекции изолировано не говорит.
Необходим очный осмотр аллерголога, с выявлением аллергена(повышенный имунноглобулин)
Дома есть Кошка или собака?
Маргарита, спасибо. Домашних животных нет
Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам Кал на антигены к лямблиям описторхам токсокарам астрицам аскаридам. Кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа иммуноглобулины g m
Врач дерматолог, аллерголог, к.м.н., стаж 15 лет:
Добрый день! Снижение лимфоцитов - ничего страшного. Нужно сделать Функцию внешнего дыхания .
Высокий IgE - теперь его нужно разложить на отдельные igE к различным аллергенам. Самый чувствительный тест на сегодня Immunocap 112 аллергенов.
Добрый день. Ребенок аллергик. Это следует из Вашего описания симптомов и анализов (повышен общий IgE значительно, повышение эозинофилов).
Также у ребенка поллиноз.
Уровень лимфоцитов в норме, так как нет отклонений в абсолютных цифрах.
Какие анализы на аллергены Вы сдавали? как ребенок переносит косточковые фрукты, сырую морковь, томаты?
Наталья, спасибо.Читала, что и глисты так могут проявляться. Как считаете?
У нас на берёзу аллергия(морковь и яблоки сын не ест, так как перекрестные продукты)
На какие панели прежде всего следует сдать?
Принятый ответ
Два гельминтоза могут проявляться кашлем- это аскариды и токсокары. Нужно сдавать кровь на антитела. Хотя я думаю, что кашель аллергического происхождения.
Сдать специфические IgE к клещам домашней пыли (птерониссинус и фарине), аллергену домашней пыли ,микст аллергенов плесени, молоко ,казеин, пшеница, куриное яйцо, если есть животные, то на них тоже, этого будет достаточно.