Консультация гинеколога /

Подскажите пожалуйста, допустят ли меня делать биопсию шейки матки? — вопрос №734252

Вопрос такой. Гениколог назначили делать биопсию шейки матки. Перед ней нужно обязательно сдать кровь на ВИЧ, гепатиты В и С, и сифилис. Все тесты отрицательны, трлько обнаружены антитела сифилиса, как выяснилось я им болела в 2 года, со слов матери. Был бытовой случай. Суммарные тела положительные, рпга положительные, а рмп отрицательные. Допустят ли меня к биопсии?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте

Да! Конечно же допустят.
Мазки на инфекции сданы? Норма?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, да, все чисто. Спасибо большое за ваш ответ. Очень много всего прочитала, что могут потребовать справку от венеролога и т.д. Я даже не знаю где и лечилась. Было то всего 2 года.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, для биопсии шейки не нужно так много справок)
Не переживайте, все сделают)

Не за что)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Да, вас допустят к биопсии, потому что это антитела, которые показывают что вы когда-то болели
Принятый ответ
Клиент
Светлана, спасибо большое
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста ?Вам крепкого здоровья?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Да, конечно допустят, эти антитела показывают, что вы когда переболели.
Принятый ответ
Клиент
Галимат, спасибо большое
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Да, допустят. У Вас нет острой инфекции.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, спасибо большое
Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день! К процедуре вы будете допущены. Антитела дают информацию о перенесенном заболевании. Самое главное чтоб были исключены иппп, результаты мазков были в норме.
Принятый ответ
Клиент
Марина, подскажите, а что за иппп? Его тоже нужно обязательно сдать?
Гинеколог, Репродуктолог
Инфекции передающиеся половым путем. Как правило перед процедурами на шейке матки в первую очередь оценивают состояния мазка. Мазок хороший был? Жалоб на зуд, жжение выделения не было? Исключили наличие ВПЧ?
Клиент
Марина, да, я и впч сдавала, и цитологию. Ничего не обнаружено.
Гинеколог, Репродуктолог
В таком случае, если анализы в норме смело проводите процедуру.
Клиент
Марина, спасибо большое за ваш ответ.
Гинеколог, Репродуктолог
Пожалуйста и будьте здоровы!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Допустят, единственное, нужна справка от дерматовенеролога
Клиент
Араксия, а если у меня кроме этого анализа на антитела ничего нет, дадут ли справку? Или нужно ещё что сдавать?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Этого достаточно, должны дать.