Шейный лимфаденит
Здравствуйте подскажите пожалуйста уже 2 месяца увеличенны лимфоузлы на шее по обе стороны, под челюстью и под бородком на ВИЧ, сифилис, гепатит сдал, на ВЭБ цитомегаловирус, вирус герпеса 1,2,6 тоже сдал тоже все отрицательно, сами лимфоузлы не болят, тянет шею постоянно, болит голова, хожу как пьяный подскажите хоть примерно в чем может быть причина кстате онкомаркеры тоже сдал тоже отрицательно и сдал на туберкулёз манту и диаскинтест тоже все отрицательно, был у ЧЛХ выписывала цефтриаксон 10 дней проколол этот антибиотик 10 дней улучшений небыло
Здравствуйте! Вас осматривал Лор и стоматолог?
Анна, у меня очень плохие зубы все под удаление без исключения, я их удаляю и сталкиваюсь с проблемой после удаления постоянно ольвеолит, из за этого долго зарастает лунка, хотя до этого такого не было
Вам нужно пролечить стоматологические проблемы. Это реактивный лимфаденит на хронические очаги инфекции в ротовой полости. После санации у стоматолога Л/У придут в норму. По другому никак.
Анна, занимаюсь зубами только после удаления лунки плохо заживают
К сожалению Л/У так и будут реагировать пока Вы лечите зубы. Ситуационно принимать Найз или Ибупрофен при болезненности.
Детримакс 2000 ед до месяца для иммунитета.
Анна, я щас Колю циклоферон стоматолог посоветовал нужно продолжать или нет?
Нет это бессмысленно.
Лучше укреплять иммунитет витаминами и микроэлементами, полноценно и сбалансированно питаться. Сон 8 часов в сутки.
Эхинацея до месяца, это растительный адаптоген.
Здравствуйте, а общий анализ крови, СРБ не сдавали? УЗИ не делали?
Хуршидбек, общий анализ крови сказали нормальный повышены лейкоциты там 10.5 указано
Хуршидбек, УЗИ сделал прикрепил 2 месячные и сегодняшние
Здравствуйте.
Причина лимфаденита данной локализации, как правило в наличии хронических очагов инфекции зубов или лор -органов.
Рекомендую сделать панорамный снимок зубов, чтобы исключить периодонтиты и пройти осмотр у лор-врача.
Алексей, панорманый снимок есть , прикрепить?
Прикрепите, я посмотрю.
Алексей, прикрепил
7,8 нижний слева и 8 нижний справа 5 и 8 верхние справа требуют лечения.
Причина лимфаденита вполне может быть из-за кариозных зубов.
Алексей, они не лечиться все чёрные хирург стоматолог сказал все зубы на удаление
Алексей, я их уже начал удалять просто у меня лунки плохо почему то после удаления заживают, постоянный альвеолит
Нужно привести все зубы в порядок, тогда и лимфаденит скорее всего сойдет на нет.
Алексей, 7,8 слева нижний удалил и снизу 8ку тоже
Хорошо, продолжайте работать со стоматологом.
Алексей, скажите пожалуйста по общему анализу крови лейкоциты незначительно повышены до 10.5 это на что указывает? И почему если в зубах проблема цефтриаксон антибиотик не помог?
Такое повышение одной цифры. не имеет диагностического значения, оно незначительно.
Не помог по двум причинам: 1)испорченные зубы это хронические очаги инфекции, их нужно лечить и удалять у стоматолога, антибиотик тут будет бессилен. 2) Возможно возбудитель оказался не чувствительным к цефтриаксону. В любом случае, антибиотик даст только временное улучшение. Саму проблему он тут не решит.
Алексей, вас понял спасибо огромное, ещё 8 удалять зубов, дай бог пройдет
Пожалуйста.
Пройдет, только не сразу.
Лимфадениты медленно разрешаются, после устранения очага инфекции.
Алексей, да сами то лимфоузлы мне не мешают, мне мешают головные боли, хожу как пьяный, и головокружения, хотя температуры нет, и кстате шею тянуть и зудеть лимфоузлы начинают всегда к вечеру почему то, днём все относительно нормально
Алексей, и постоянный озноб такое ощущение что температура а её нету
Принятый ответ
К вечеру всегда симптомы интоксикации более выражены.
Алексей, спасибо вам за ответы
Добрый день! У стоматолога Вы были?
Анна, был там все ужасно
Вероятно, это и является причиной.
Анна, просто все так резко произошло в один день проснулся и тут аж как подкосило
Так оно и бывает