Что вас беспокоит?
Какой препарат для кодировки лучше ?
Доброго дня , хочу закодироваться , так как у меня панкреатит и пить вообще мне нельзя жуткие боли потом мучают , а я ещё запойный . Встал вопрос каким препаратом , знакомый сегодня закодировался дисульфирамом нашего производства за 2 т.р . Я же сегодня приехал в другую государственную клинику и мне уже предложили кодировку эспералью за 8500 . Знакомый говорит что это одно и тоже , это так или есть разница в препаратах ? каким лучше кодироваться на год ? Что в том что в другом действующее вещество одно и тоже , не так ли ?
Принятый ответ
Доброго времени! Как показывает практика - эспераль лучше. А о их действиях - этого не следует знать, надеюсь, Вы понимаете почему.
Илья, не до конца вас понял о каких действиях, то есть лучше кодироваться Эспераль?
Лучше эспераль. Про действие препарата я имею в виду.
Илья, а этот чем хуже если он действующие вещество в эспирале?
Илья, дисульфирам
Я ни в коем случае не хочу обидеть наших производителей, но люди (пациенты) отмечают большую разницу между "нашим" препаратом и зарубежным.
Принятый ответ
Здравствуйте
Действующее вещество одно и тоже - дисульфирам.
Он бывает в таблетках, в инъекционной форме. Таблетированные формы действуют в течении суток, инъекционные дольше, зависит от дозировки.
Механизм действия связан с блокировкой распада этанола, ввиду чего, токсины промежуточные продукты распада воздействует на организм. Больше всего страдает нервная система.
Анастасия, так есть разница между нашим дисульфирам и эспералью, стои переплачивать или нет как считаете?
Переплачивать смысла не вижу
Принятый ответ
Добрый день! Эспераль и дисульфирам имеют одно и то же действующее вещество. Его действие связано с блокировкой действия альдегиддегидрогеразы.
Если говорить о длительном приеме препарата в таблетированном виде, предпочтительней Эспераль, так как имеет несколько меньше побочных эффектов в плане токсического действия на печень.
Светлана, а если кодировка через укол , то смысла нет переплачивать за эспираль вместе дисульфирамси ?
Думаю, что при уколе нет смысла переплачивать.
Похожие вопросы по теме
- 28 Декабря 20195 ответов
- 19 Августа 20201 ответ
- 28 Ноября 202011 ответов
- 24 Января 202110 ответов