Эсциталопрам
Здравствуйте, психотерапевт выписал Эсциталопрам, пить ещё не начинала , не спросила можно ли его совмещать с лекарствами. Подскажите совместим ли препарат с : Аскорутином , Линдинет 30 и энаприлин 5 мг Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, эти препараты совместимы
Принятый ответ
Здравствуйте!
да, все перечисленные вами препараты совместимы друг с другом.
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина, Да, эсциталопрам совместим с аскорутином , Линдинет и энаприлин. Можете спокойно начать принимать по схеме указанной врачом.
Елена, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте Екатерина!
Параллельно с назначенными вам антидепрессантом вам желательно также пройти курс психотерапии с психологом/психотерапевтом. Это позволит вам понять причины возникающего у вас тревожного состояния и противодействовать им на психологическом уровне
Иван, терапия начнётся с февраля
Иван, диагноз поставлен
Принятый ответ
Здравствуйте. При лечении такой комбинацией есть вероятность того, что метаболизм эсциталопрама может меняться. Поэтому нужно начинать с минимальных дозировок и следить за своим состоянием. При появление любых побочных эффектов сообщать об этом лечащему врачу.
Илья, ну врач прописал начинать с 5 мг -неделя ; 10 мг -6 мес
А какие могут быть побочные действия ?
Да, всё верно.
Обычно при приёме антидепрессантов бывает усиление тревоги, нарушение в работе ЖКТ, головокружение, головная боль. Но это всё временно. В течении первых двух недель. А может и не быть этого.
Здравствуйте. Препарат совместим со всеми остальными. Желательно к лечению добавить легкий транквилизатор, потому что антидепрессант на первых порах может усиливать тревогу.