Консультация по узи

У подруги 33 г.В сентябре 2021г был вакуум от неразвивающейся беременности,до этого медикометзный аборт(в больнице),не помогло.До сих пор нет месячных.Пропила дюфастон 10 дней.Не помогло.Вот узи,как быть?Чем лечить?

Принятый ответ

Здравствуйте! УЗИ протокол прикрепите

Галимат, прикрепила

Вам нужно на очный приём к гинекологу для проведения гистероскопии и разьедений синехий в полости матки. Дюфастон не может, так как эндометрий 2 мм, немему отторгаться

*нечему

Принятый ответ

Здравствуйте. Тонкий эндометрий, всего 2 мм. Дюфастон эффективен при толщине эндометрия 7 мм и более, поэтому приём этого препарата не помог.
Имеется синехия в полости матки, т е сращение её стенок.
Здесь необходима очная консультация гинеколога, провести гистероскопию с дальнейшей гистерорезектоскопией синехии, т е разъединение сращения под контролем видеокамеры

Принятый ответ

Здравствуйте! учитывая что эндометрий 7 мм можно пропить Дюфастон по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней, менструация должна пойти на отмену

Принятый ответ

Добрый день, Валентина! Надо делать гистероскопию и при подтверждение синехий в матке их надо рассекать. А затем уже назначать лечение, так как есть скорей всего хронический эндометрит и лечение должно быть комплексное: физиолечение, гормональная терапия (эстрожель плюс утрожестан) , возможно антибактериальная и противовирусная терапия, УЗ кавитация матки.

Принятый ответ

Здравствуйте. У нее киста яичника это причина отсутствия менструации, синехии нужно удалить, они помешают в дальнейшем забеременеть. Нужна гистероскопия