Интервал QT

Добрый день. Беспакоит тахиакардия в движении, прошла холтер. По нему значительное удлинение интервала QT. В течении 4 лет принимаю рисперидон. Боюсь его теперь пить ведь он способен удлинять этот интервал. До холтера 7 дней пила антибиотик. Но побочек для сердца у него не было.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По холтеру ничего криминального не увидел.
Интервал QT оценивается по стандартной экг.
Пройдите ее, и если там удлинения не будет значит проблемы нет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Интервал QT рассчитывается только по обычной стандартной ЭКГ, по холтеру мы его не смотрим. Сделайте пленку ЭКГ для оценки. В остальном по холтеру без отклонений от нормы

Принятый ответ

Здравствуйте а по ЭКГ какой этот интервал??

Гульнара, на ЭКГ только записалась

Данный интервал нужно оценивать только по ЭКГ в покое

Принятый ответ

Добрый день, интервал QT оценивается строго по стандартной ЭКГ