Консультация венеролога /

Сыпт на головке члена — вопрос №734520

Добрый день! У мужа как будто сыпь на головке члена. 4-5 красный точек. Не чешется, не болит, не доставляет никакого дискомфорта, выделений из уретры нет. Сейчас принимает достаточно много лекарств из-за острого остеохондроза - уколы витамином B (его от них подташнивает и чувствует себя не очень), мидокалм. Также проколол неделю назад кетарол и дексаметазон.
Мы не предохраняемся, у меня нет никаких проявлений инфекций. Сдавала мазок неделю назад. Подскажите, что это может быть? Может ли быть проявлением аллергии? Или что-то еще?
К врачу записались только на ближайшую субботу.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина! Скорее всего, неспецифический баланит. Нужно фото высыпаний
Клиент
Дарья, здравствуйте, прикрепила фото.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Судя по фото, да, проявления неспецифического баланита. Наружно рекомендовала бы крем Пимафукорт тонким слоем 2р/день в течение 7-10 дней. Мыло для интимной гигиены - Саугелла для мужчин. Ношение хлопкового белья. Половой покой на время терапии.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, спасибо! Подскажите, от чего такое могло возникнуть? аллергия или инфекция?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день Екатерина! Прикрепите пожалуйста фото высыпаний
Клиент
Марина, здравствуйте, прикрепила фото.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Прикрепите фото. По описанию - похоже на баланопостит - воспаление головки полового члена и внутреннего листка крайней плоти. Смените средство гигиены. Можно использовать спец. средства для интимной гигиены или гипоаллергенное детское мыло. Сейчас рекомендую ванночки с фурацилином, чередовать можно с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день в течение 5 минут в течение 10 дней. Затем на сухую кожу местно применяйте ещё крем Бепантен 2 раза в день. Половой покой на всё время лечения. Носите свободное, удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Клиент
Галина, здравствуйте, прикрепила фото.
Уролог, Андролог
Посмотрела. Да, это баланопостит. Начинайте рекомендованное лечение.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Екатерина. Прикрепите фото высыпаний.
Клиент
Марина, здравствуйте, прикрепила фото.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Екатерина.
Добавьте фото высыпаний.
Клиент
Михаил, здравствуйте, прикрепила фото.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Нормальный член.
Патологии не вижу.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, прикрепите фото высыпаний пожалуйста
Клиент
Александра, здравствуйте, прикрепила фото.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Необходимо фото.
Клиент
Максим, здравствуйте, прикрепила фото.
Уролог
Добрый день!
Скорее всего это воспаление головки полового члена.
Воспользуйтесь пожалуйста мазью Пимафукорт смазывайте головку полового члена и крайнюю плоть на ночь в течение 10 дней после гигиенических процедур детское мыло и теплая вода
С уважением, врач-уролог к м н Беккер АМ
Клиент
Алексей, здравствуйте, прикрепила фото. Если есть возможность-посмотрите, пожалуйста.
Уролог
На фото есть еле заметные красноватые точки на головке полового члена. Рекомендации прежние.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, спасибо большое! Подскажите может это быть аллергией или это инфекция?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, есть небольшое проявления баланопостита . Наружно крем пимафукорт несколько дней