Консультация терапевта /

Какие анализы сдатьдля прояснении картины заболевания. — вопрос №734949

Мама, 84 г, в деревне(привита Спутник +ревак). 9.12 t 38- 3 дня, 5 дней 37.5. Вроде прошло все, но появились прострелы в спине, кривошея, боли очень сильные. С 20.12 на НПВП. Не проходит. Какие сдать анализы?

Терапевт
Здравствуйте, необходимо сделать МРТ шейного грудного отдела позвоночника.
Клиент
Игорь, деревня, мама крупная, поднимаем с трудом, пока не станет легче, транспортировке не поддается(

Терапевт
Здравствуйте. Скорее всего это из-за обострения остеохондроза, вам необходимо сделать МРТ позвоночника грудного и поясничного отдела. И очно консультироваться с неврологом.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Общий анализ крови, срб.
Пройти мрт шейного и грудного отдела позвоночника,осмотр у врача невролога.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, вероятней всего идет вирусная нейропатия рекомендую курс витаминов группы в, анализы общий анализ крови, СРБ, д димер.Осмотр невролога.
Терапевт, Кардиолог
Вам стоит сдать общий анализ крови, биохимию крови общую (АСТ, АЛТ, билирубин и фракции, мочевина, креатинин, глюкоза крови, общий белок, мочевую кислоту, холестерин)
Общий анализ мочи
Сделать ЭКГ (исключить иррадиацию сердечных болей)и рентген/МРТ шейно - грудного отдела позвоночника.
Консультация терапевта и невролога очно.
Уточните какие препараты принимает пациентка?
Клиент
Анна, утром Найз, вечером Ибупрофен, витамины Д, С, Цинк. Боюсь за это время посадит печень или почки на НПВП
Терапевт, Кардиолог
После приема НПВС боль уменьшается? Нет ли у неё в анамнезе язвенной болезни желудка?
Клиент
Анна, да, боль уходит до терпимой, есть легкий гастрит
Клиент
Анна, нужно ли менять НПВП? Или на этих можно остаться?
Терапевт, Кардиолог
Если есть эффект от НПВС - то вряд ли это сердечные боли. Боли идут от позвоночника
Нужно записать ее хотя бы на рентген грудного отдела позвоночника, консультация невролога. Это прояснит ситуацию, возможно там грыжа или протрузии дисков, которые дают сильный болевой синдром.
Стоит перейти на Ксефокам уколы 8 мг 2 раза в сутки до 5 дней
Омез 20 мг утром для защиты слизистой оболочки желудка.
Комболипен уколы внутримышечно 2 мл на 10 дней
Клиент
Анна, это деревня, далеко от города, пока не станет хотя бы чуть лучше, не сможем транспортировать(
Терапевт, Кардиолог
Поняла Вас! Тогда перейдите на уколы, если не будет заметного улучшения, то постараться найти способ доставить ее в больницу для обследования.
Принятый ответ
Клиент
Анна, хорошо, спасибо, анализы сдадим, может понятнее картина станет. Всего хорошего!