Болею каждую неделю
Здравствуйте. Мой иммунитет на 0.за последние полтора года перенесла тяжёлую беременность, экстренное кесарево сечение на 34й неделе беременности. Далее, у ребёнка 2 полостные операции, три реанимации, 4 переливания крови. На фоне всего этого ушёл муж и сейчас идёт бракоразводный процесс. Болею каждую неделю. Начинается с чиханья, и состояния, что сейчас заболею. Температура 37 при этом. Принимала свечи полиоксидоний, иммунал, ингавирин. Витамины супрадин, витрум суперстресс. Анализ крови при этом в норме. Прилагаю. Живу в постоянном страхе, что заражу ребёнка инфекцией, и мы опять окажемся в больнице. Пожалуйста помогите
Принятый ответ
Здравствуйте. ОАК хорошие, в крови нет острого воспаления. Вам необходимо проверить функцию щитовидной железы (ТТГ, Т3,Т4)
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктория. Все правильно делаете, молодец.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте, ОАК в норме. Симптоматическое лечение: витамины, обильное питьё, тонизирующие травы, увлажнение помещения, проветривание.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Общий анализ крови у Вас хороший.
Возможно у Вас термоневроз на фоне тревоги и сильного стресса. Стоит попробовать работу с психотерапевтом или клиническим психологом.
Параллельно обследоваться:
Ферритин на скрытый железодефицит
Кровь на ТТГ и Т4 плюс УЗИ щитовидной железы
Проверить уровень витамина Д крови
Кровь на ВИЧ и ФЛГ
Консультация Лора и стоматолога на предмет хронических очагов инфекции.
Принятый ответ
Здравствуйте, анализ хороший, вы перенесли большой стресс для организма, такое состояние может быть на этом фоне, температура 37 может быть вариантом нормы, проветривайте гормоны щитовидной железы, феритин, уровень витамина Д, общий IgE. Покажитесь неврологу нужен седативный препарат.
Добрый вечер!
Самое важное сейчас для вас это состояние нервной системы.При стрессе вырабатывается гормон кортизол в большом количестве, при длительном стрессе это снижает иммунитет. Рекомендую препараты мягкие успокоительные Ново пассит ,Персен,травяные чаи валериана/пустырник, консультация невролога и психотерапевта.
Добрый день. Лизаты бактерий вам точно не нужны (иммунал, рибомунил, ирс-19 и так далее). Они не окажут сколько-нибудь значимого эффекта. Постарайтесь реже контактировать с больными людьми, реже бывать в общественных местах, ездить общественным транспортом, носите с собой санитайзер или гигиенический гель для обработки рук. Специфическая профилактика от гриппа включает в себя вакцинацию. Неспецифическая - поливитамины, адаптогены, можно использовать солевые растворы в нос для увлажнения (аквамарис, аквалор), гель с интерфероном и антиоксидантами (виферон гель) на слизистую носа дважды в день.
Здравствуйте. Анализы в норме, не переживайте. Сдайте на гормоны щитовидной железы тот , т4 . Вы все верно делаете