Консультация гинеколога /

Маточная или внематочная беременность — вопрос №735012

Добрый день! Первый день последних месячных 28 ноября. Цикл от 27 до 30 дней. Сегодня 13 день задержки. 7 января сделала тест на беременность. Показал 1-2 недели беременности. Болела поясница и немного низ живота. Небольшие тёмные выделения. Сейчас боли не беспокоят, но выделения есть. Ходила к врачу она ставить внематочную беременность. Врач УЗИ не ставит ни той, ни другой беременности. Очень хочу маточную беременность конечно.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Кровь на хгч в динамике раз в 48часов. На узи после 16 января оптимально.
Принятый ответ
Клиент
Добрый вечер! ХГЧ сегодня сдала первый раз. Второй в среду. Загрузила УЗИ. Посмотрите пожалуйста

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Для узи ещё рановато. Хгч должен прогрессивно расти, чтобы убедиться, что беременность развивается. А визуализировать эмбрион в полости матки с 7 недель, т.е. с 16 января
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вам нужно хгч дважды сдать с промежуток 48 часов, если прирост в два раза будет от последнего результата, значит беременность маточная. Выделения может быть эта гематома так опорожняется..
Выделения мажущие?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, Добрый вечер! Когда в туалет хожу. Так не мажет
Акушер, Гинеколог
Начните приём транексам 500 мг 3 раза в
День 5 дней, чтобы выделения прекратились и сдайте хгч
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,
Плодное яйцо по Узи можно увидеть не раньше 3-4недель.
Сдайте кровь на Хгч с интервалом 48 часов, если будет прирост в 2 раза, значит все у вас хорошо и беременность маточная.
Единственное смущает тонкий эндометрий по описанию. Есть снимки по Узи? Или только протокол?
Принятый ответ
Клиент
Заира, Добрый вечер! Только протокол.
Что может означать тонкий эндометрий?
Акушер, Гинеколог
Обычно при беременности эндометрий рыхлый, толстый.
Но это тоже индивидуально, ждём результатов Хгч.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! А вы не сдавали хгч?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, Добрый вечер! Сдала сегодня первый раз. Через два дня буду сдавать второй
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, все верно? необходимо видеть прирост хгч
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вы сдаёте хгч каждые 48ч?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Наталья. На узи ничего не увидеть пока - ещё рано. Эндометрий хороший, маточная беременность возможна. Боль и выделения могут сопровождать любую беременность. Это не обязательно по знаю внематочной беременности. Без ХГЧ и без явной картины на узи - мы о внематочной беременности говорить не можем, конечно.
Ждём результатов ХГЧ, увеличение в 1,5-2 раза за 48 часов будет свидетельствовать в сторону нормально развивающейся маточной беременности. Плодное яйцо должно быть в полости матки видно при ХГЧ более 1000